🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

По сравнению со с(*&&^ыми PMC 22, никаких, чистый шёлк и 3д

1 лайк

Читал неплохие отзывы о Ксиндаках - интересно какой связке отдаете предпочтение?

1 лайк

Звук честный и мощный, 8550 - вещь.
по звуку в разы круче чем все “одноблинные” усилители известных брэндов.
с учётом их (ксиндак) цены на вторичке, параметров и внешнего вида (гладкая панель без китайских финтифлюшек), звук живой и мощный. С европейской парой в лоб не сравнивал, но звук более шёлковый по памяти y европы. (процентов на 5)
если преампить бристон лампой ксиндак (на телефункенах), то почти паритет с 8550.

1 лайк

Олег, наконец-то добрался и записал. На айфон. Извиняюсь, что колонки целиком в кадр не влезли – и так к стене прислонен уже был.

P.S. Также сразу прокомментирую, что звук на видео, пропущенный через тот же сетап, мне самому не нравится, небо и земля по сравнению с тем, как на самом деле. Поэтому по-прежнему не понимаю, как судить по видео. Разве что с профессиональным стерео рекордером записывать.

5 лайков

Позже послушаю дома в наушниках. Спасибо!

Сегодня пустился в погоню за очередным AC-баргином, с вызовом стере-таксистов, рассматриванием фоток и прощупыванием по телефону продавца. За это время успел прослушать пяток альбомов. В какой-то момент в очередной раз оторвал голову от ноутбука и всмотрелся в музыкальные образы из Troubadour / J.J Cale, которые в тот момент рисовалb передо мной Harbeth P3ESR и подумал “Какова х… я мечусь?”
Налил себе рюмочку коньяку, на сцену отправил уже Rachael Yamagata. И опять та же мысль…

6 лайков

С каким усилением используете?

Plinius 9200

1 лайк

Вот я Вас кстати все подумывал в Калининграде по объявлению одному направить ))))
Подрядить в стерео-таксисты, так сказать )))
Сорри за офф-топ

1 лайк

Да у вас там в Калининграде какое дальнобойство? За 100 евро в любую точку Германии (но это в 2008 было)

О, кстати, о Калининграде… @voviknew Вов, я в Кениге буду в конце недели)

Можем попробовать, но не факт, как получится. Я там буду раза 3, но жить буду в Балтийске)

Юбилейные

7 лайков

Надо брать, к бабке не ходи… выглядят огонь. Солидно. Должны рисовать виртуозно и эмоционально

2 лайка

А если заведут комнату? По хорошему надо у диллера взять и пару недель у себя погонять.

Согласен

Лучше чем Е? По виду

Более изысканно, утонченно и оригинально имхо. Тоже смотрел всегда на харбеты и спендоры. Но не слышал ни те ни другие…

Мой удел это случайные покупки… иногда в тему иногда нет… все на эмоциях.

Если есть возможность возьми послушай неспешно. Может и не нужная эта красота и даром, а может этот звук ты и искал.

4 лайка

Могу ошибаться, но думаю, что в Harbeth очень трепетно относятся к звуку. Вернее к тому как эта акустика его воспроизводит. Таких фирм наверное очень мало. А эти ещё и выглядят сногсшибательно, ну на мой взгляд. АН тоже важен звук, фирменный звук, но АН акустика это просто ящик. Или дешевый настолько насколько это возможно АХ1/2 или немерено дорогой. А тут вроде тройки, начальная модель, не дешевы а выглядят как у некоторых фирм очень дорогие модели. А пятерки и сороковые так вообще как дорогая мебель. Хотя на вкус и цвет как говорится. Не равнодушен я к ним просто. Даже если звук мне их не понравится, чисто по оптике останутся для меня одними из лучших.

2 лайка

Если о виду выбирать, то эти такой же ящик от яблок, как и анот. Полно акустики, которая лучше выглядит.

2 лайка