🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Даже страшно представить, какой звук и график с ачх будет в следующей серии.

1 лайк

Ничего страшного, какой получится, это не важно. Самое главное для многих это будет гордо красоваться лейб , Harbeth,


Друзья, я в графиках не разбираюсь совсем, а что по этому графику можно сказать ? Будьте добры, кто может расшифруйте пожалуйста

Очень ровная АЧХ :slightly_smiling_face:
Небольшой подъем в районе верхнего баса связан со спецификой метода измерения, в безэховой камере его не будет.
У Харбет чаще всего, за исключением XD серии, великолепная АЧХ и грустный график степ-респонса, который как раз показывает как отрабатывается фронт импульса, или по-нашему “транзиенты”

1 лайк

Спасибо большое за ответ.
Если можно, расшифруйте что такое транзиенты , и на что они влияют , вы написали что это грустно :confused:

5 лайков

Если в кратце то получается они медленные, не быстрые, я правильно понимаю.

Харбеты не медленные и не быстрые. Они правильные. Только их надо правильно приготовить…

13 лайков

Есть желание расстаться со своими 30.1. Назрел вопрос, не понимаю как снять грили, чтобы сфоткать динамики. У семерок спокойно можно было подлезть, а тут заподлицо. Про магнит слышал, но у меня нет. Может есть еще какие способы.
Если вдруг кому интересно, пишите в личку. Темный шпон.

2 лайка

Если все же хотите снять грили, рекомендую всё же магнитом. Любым другим методом и тд и тп, как бы аккуратно ни делали, есть вероятность повредить гриль или бортик акустики. Я снимал выгнутой скрепкой, но все равно слегка деформировал. Лучше магнитом

1 лайк

Лучше купить магнитик, типа таких. И по чуть вытягивать гриль за все углы по очереди.
Если пытаться «выковиривать», можно прорвать ткань на углах.

На Spendor SP 3/1R2 легко снимаю с помощью пластиковой карты. Подобрал ее потоньше, хорошо подошла скидочная с Пурпурного.

1 лайк

А на что меняете, если не секрет?

Сам не знаю, честно. 7ки мне искренне нравились в свое время. 30ки не легли на ухо после Грэмов. Денег у меня нет особо, но что-то присмотрю.
У меня еще есть сильное подозрение на новую комнату. Возможно просто нужен ковер)

Всем Доброго вечера! Хочу приобрести акустику Harbeth, усилитель Accuphase E-650. Посоветуйте пожалуйста, к какой можно присмотреться? Комната 18кв.

К акку, а тем более в классе а, харбеты отлично подходят. В вашу комнату хорошо встанут пятерки и семерки. Характер звука у них похож, но пятерки помасштабней и прозрачней играют. Кстати, на авито видел пару отличных предложений на семерки от одного продавца.

2 лайка

На 18 кв.м. лучше семерки.

2 лайка

Если расстановка в помещении позволяет поставить акустику более-менее свободно, то пятерки зайдут на ура. Поверьте владельцу двух разных вариантов пятерок)

3 лайка

Благодарю за советы!!! Всем хорошего звука!

1 лайк

Жил с Пятерками Юбилейными в 17,5 м2- всё отлично Когда появились 40 ки , стало ещё лучше! Так что можете брать любые, на какие денег хватит. И на усилении у меня тоже аку 650.

4 лайка