🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Есть ещё Энтузиасты , за большие деньги многие хотят услышать систему в своём помещении, Сергей по договорённости работает , в основном с клиентами у которых есть манибек :sunglasses:

2 лайка

Сергей, молодец. Адаптировался к временам и свой доход имеет.

1 лайк

У немецких товарищей всё как у наших :relaxed:

8 лайков

Слушал как то “пятерки”, в одном из салонов, сцены и тд не было практически. Но там и кдп была так себе, хотя выглядит подготовленной. И “тридцатки” уже в жилой комнате. “Тридцатки” сразу построили сцену, покрутили их с разным разворотом. Где то больше где то меньше, но сцена была и этого не отнять, правда это и их слабое место, все подтягивать в свой характер подачи. Тут на любителя, кому как. Но в комнате растворяются они удивительно, смотришь на акустику, а из них никакого звука, все перед/за ними.

18 лайков

Не проходите мимо 🧠 Интегральный усилитель Lavardin IS — слушать до полной потери памяти — ЗАПИСЬ В ТУР

3 лайка

Записался. Мимо не прошёл.

2 лайка

И я, тем более черный!

Таймлайн модельного ряда. Правда здесь представлены не все выпускавшиеся модели, но все же…

11 лайков

Народ. А порты фазика ради любопытства ктонибудь затыкал? Ну типо в зя поиграть?)

Кайф от трешек не дает покоя

Носок в фазоинверторе не сделает из сороковок трешки)

5 лайков

Смеюсь)

1 лайк

Как то не очень я доволен звуком HL5 на стальной открытой стойке и подложках из войлока. Семерки на деревянной платформе и конусах с пятаками как то интереснее. Двигать не очень получается,и ещё 10 причин могут быть и все же кто нибудь ставит Харбеты на конусах на железки?

Кстати и поделюсь: семерки на конусах на стойках в виде деревянных панелей снизу и сверху и засыпанных металлических труб между ними - отлично. К способу установки на пол стойки безразличны

Не очень понятно как это.
Харбеты с конусами снизу в оупен фрейм стойки ?

Не совсем понимаю, что имеете в виду. У меня в стойки Скайлан вкручены штатные шипы. Между АС и стойкой штатные силиконовые прокладки.

Ну да. Попасть конусами в раму. В сам металл или какую то подложку

А если убрать из связки конусы или перевернуть острием в шпон ?
У меня все клево с оупен фрейм, хотя там спец. японские резинки между стойкой и колонкой, не хватки чего то не ощущаю.

у меня со скайлайном пяточки пластиковые какие-то. Вроде тоже штатные.
Хочу на шипы поставать.

Со скайланом идёт два штатных комплекта: шипы, похожие на алюминиевые гвозди с резьбой, и пластиковые пяточки. Вы новыми их брали?

Поставив на шипы скайланы с харбетами, вы подсушите бас и нижнюю середину. Звук станет более прозрачен и детален. Тут уж на вкус и цвет, кому что нравится…

3 лайка