🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Семён, добрый день!
Как первые впечатления от 1/2 по сравнению с 30.1?

Они не приехали еще

2 лайка

Михаил, доброе утро. За меня уже ответили )
А так пока есть сравнение только с BC1 @Artem_L_Music, которые сейчас у меня

Писал об этом выше

3 лайка

16 лайков

11 лайков

Британские колониалисты :sunglasses:

2 лайка

Самое интересное, что они подстраиваются под Ваши уши.
Слушаешь акустику, ты на концерте.
Включаешь DM-87 оказываешься в 87-м году…
Т.е. Они отыгрывают любые стили, даже начинаешь вслушиваться и наслаждаться Rammstein. От музыки не устаёшь.

2 лайка

Вопрос к нынешним и бывшим владельцам харбетов пятерок, хочется усилитель помощнее в целях раскрытия, достаточно ли будет пушпулов ватт на 50 или смотреть на транзисторы от 100 и больше?

лучше 100 ватт

Спасибо,
сложилось впечатление что однотакту не хватает совсем немного, и только на бсо, а с транзистором из того что слушал у себя как то не складывается, недостатки перевешивают достоинства.

Геннадий, напомните, у вас какой унисон?

Sinfonia, 25w на канал вроде

27 w

1 лайк

Попробуйте послушать сагден мастеркласс. Отличный транзисторный интегральник в А классе. Умеет контролировать пятерки и, одновременно, дает проникновенный, живой и ламповый звук. В свое время тоже хотел уйти от лампы - устал… Нашел замену лампе - сагден. Но только мастеркласс…

7 лайков

Посмотрел спек, у него 33w.
Не раз слышал мнение про 5ки что им чем больше тем лучше, хотя слушал свои с транзистором 200w и несмотря на некоторые на мой взгляд не сильно выдающиеся плюсы в целом однотакту не рОвня, хотя тогда бсо были не в приоритете.

Дело не в спецификациях и не в ватах. Дело в совместимости звуковых векторов. А уж в классике это очень актуально. Мастеркласс дает и контроль пятерок, и ламповую сигнатуру. Проверил лично. Выбрал для себя)

4 лайка

Спасибо большое! Засмотрелся на другую контору, если не получится будет кандидат номер один на покупку

Если не секрет, что за контора и хотелка?

Я суеверный) если получится отпишусь и поделюсь впечатлениями.

3 лайка
4 лайка