🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Oyaide Tunami V2 готовое изделие с палладиум и платина бананами

Вот уже почти другая акустика или даже не почти? Честно говоря, я не ожидал, что они так звук изменят :thinking:

Alex, как Вам этот кабель? Что, ставили до Oyaide?
Вопрос не ради любопытства, а в процессе подбора к пятеркам

Добрый день ! Ставил Kimber Monocle XXL , Oyaide лучше именно для Спендоров и Харбет они поярче и с хорошим панчем на басе, пробовал еще XLO 600 оригинальные не очень дорогие тоже неплохо, ecosse чуть потемнее . Это то что пробовал.
Пробовал Транспарент Референс за 4000€ честно не понял может просто не подошли на тот момент с Luxman 507 UX новым но это со Спендорами
По моему мнению отношение цена качество у Oyaide V2 с новой медью 112СС очень и очень приличное дальше эзотерика и другие средства
Все это сугубо единично и на моей системке с Акку А классе очень гармонично сочетается
Надо все пробовать и комбинировать и конечно же по калькулятору выставленной акустике открывается вся разница оборудования

2 лайка

@Docalex Напомните пожалуйста почему решили попробовать Харбет? Чего не хватало в Spendor?

Всего хватает и сейчас , просто захотелось попробовать , уже сейчас понятно что Спендор мне ближе по душе , вернул в основную комнату Спендор SP9/1 a в спальне вероятно оставлю Харбет М30.2
Все таки 40 HZ это хорошоооо! Выставил огромные свои напольники 52 кг с 30 см динамиком Спендоры по калькулятору и охренел от эффекта!!! По моему самое невероятное преображение!!! Слушаю музыку не оторвать!!! Душевнее они что ли !
С Харбетом все прекрасно но по другому, как мониторы М30.2 очень хорошие конечно … но не настолько универсальные все таки , на них приятно вечером не громко джаз и вокал послушать и да Спендор держит нагрузку лучше при увеличении громкости однозначно!!!
Никогда не думал что буду с удовольствием слушать гангста рэп а вот зашло аж ппц!!!:+1:t2::musical_score:

12 лайков

8 лайков

Вооот, такой эффект и должен быть. Не просто поставил и чет там где-то стало лучше, глубже. А поставил и охренел.

8 лайков

На 100% с Вами согласен, как не крути вся АС которая играет от 50Hz мягко говоря лишена полноценного тембрального фундамента. Спендоры монументальные красавцы!!! Харбетам думаю только топовым с ними тягаться!

1 лайк

Харбетами не владел. Но даже по роликам с YouTube слышу более холодную, немного отстраненную подачу Харбет. Слушаю по тому же YouTube Spendor и всё нравится. Такое ощущение, что Харбет более склонны к аудиофильским замашкам, а Спендоры однозначно меломанская акустика.
Уже долгое время в системе трудятся классические Spendor BC1. Сказать, что я доволен звуком, то это ничего не сказать! Вот точно моё! Обожаю их неназойливые верха, открытую середину с ярко выраженным вокалом и фактурный бас.
В будущем планирую идти в сторону Spendor SP 100, понемногу поднимаясь к ним через классическую серию Спендор. Буду идти по нарастающей. :slight_smile:

1 лайк

Харбет или спендор…?
Спендор или Харбет…?
Как часто я слышу это)))
А те, кто хорошо знают и те и другие, ответят, что там нет ничего общего, акромя некоторой схожести внешнего вида ящиков.

3 лайка

Артём обратите внимание на SP9/1 это фактически те же 100 но с уникальным корпусом и по мне так они лучше сбалансированы лучше копают вниз и наклон в стиле аудиофизик ,Tiel и Вилсон Аудио неспроста ! Цена/качество вообще супер! Имел счастье сравнивать обе акустики остановился на SP9/1 очень редкие они но сейчас на Аудиомаркт есть в хорошем состоянии за 1700€ по моему это супер баргин! Передняя панель 50 мм!
Можно подключать триампинг или тривайринг короче процесс апгрейда может быть бесконечным потенциал обалденный

3 лайка

Они совсем разные по звуку!

2 лайка

Они крупные для комнаты не менее 20 квадратов думаю

Боюсь в 20 не влезут

Так я и говорю это критичный минимум… Alex в какой квадратуре у Вас играют?

Как ни странно 18,5 м2

Любят они простор вот по калькулятору и открылись просто охренеть!!!

1 лайк

Не гудят в связи с тем, что фазик в переди правильно? Отодвинули от задней стены и бас в меру стал?

Ну они вообще никогда не гудели если честно! Несмотря на вид они очень деликатны и бас если он есть в записи то ты его сразу почувствуешь ! Там честные 40 Hz а так играют как мониторы и вдарят как следует если в записи есть !