🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

У меня уже полтора месяца М30.1 по сравнению с тройками, совсем другой уровень. По началу казалось муть. А сейчас - не отдам уже. Раскрыл в общем.
Акустика зачёт. Tiger Ebony взял шестимесячные. Для меня в мою комнату они закрыли вопрос с акустикой. Надолго

23 лайка

Поздравляю.
Окружение в лице найма осталось или так же заменилось ?

Naim остался. Продавать или менять на что то другое не вижу смысла. Да и нет желания. Ну и наим + Харбет на отлично заходят. Для моих ушей.

5 лайков

Присоединяюсь к поздравлениям! Скажите, пожалуйста, относительно 3-ек ВЧ диапазон всякие «цыки-тарелки» как воспринимаются?

1 лайк

Отлично там всё с высокими. Особенно на тихой громкости порадовали тридцатки.
Тройки играют эффектно но упрощено немного. Серединка чуть впереди. Задний план не сильно прорабатывают. Но зажигательно играют.
Тридцатки ровнее, баланс не нарушен. Каждый инструмент звучит более реально.

5 лайков

Жалко. Замумуканные какие-то, а новые красивыми были.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/kolonki_harbeth_hl-compact-7es-3_so_stoykami_1459545135

Как такой шпон в интерьере, вблизи? Я бы тоже такой выбрал.

Как красивая дорогая мебель.

1 лайк

Что значит замумуканные? Колонки в очень хорошем состоянии, вообще без проблем, недостатки только по грилям. Видимо, не надо в объявлениях подробно косяки описывать, а писать, что “в идеале”. Тогда, и “замумуканными” не будут.

Для хорошей продажи нужны хорошие подробные фото. На тех, что в объявлении, следы на шпоне от съёма грилей по периметру лицевой стороны. И задняя стенка прикручена не очень ровно. На диффузорах то ли пятна, то ли отметины. Это то, что я увидел на фото. Если в реальности таких моментов нет, может быть стоит сделать другие фотографии?

1 лайк

Не поленился, достал колонку, осмотрел. По следам на шпоне, да, есть, хотя и выглядят в живую совсем не так страшно, как на фото. Спасибо за подсказку, что носом ткнули. У меня один глаз 0.1, второй 0.4, колонка мелковатый объект для точной оценки. Задняя стенка и пятна это полет фантазии, вызванный качеством фото.

1 лайк

Откорректировал объявление на авито, снизил цену. Но, повторяю, все эти косяки, только если уткнутся носом в колонки.

3 лайка
2 лайка

Глядя на эти акустические стойки, слышу как тихонько матерятся мизинцы на ногах. :face_with_head_bandage:

11 лайков

Хочу в очередной раз заметить, что харбеты отлично поют в связке с компонентами рега.

3 лайка

Послушал сегодня у себя в системе devialet expert, 220 транзисторных ватт, понял что 25 ватной лампы для пятерок вполне достаточно. Разница по нч была, но для себя определил как не критичную, ламповые искажения плюшки для меня важнее.

5 лайков
2 лайка

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,по вопросу выбора моделей Harbeth. КДП 11м2. Выбор из P3es2 и 30.1. Что предпочтительней?

Еще добавлю по музыкальному материалу:Alan Parsons Project,Nazareth,Beatles,Abba,Carpenters,джаз,блюз и классическая музыка.

М30.1 если есть деньги. Это как VW Golf vs. VW Passat

1 лайк