🥬 Акустика Fyne Audio — новая компания, с хорошим звучанием за скромную цену? Или нет

А что полочники F500 - это совсем “начало - начал” будут?

Я слушал хорошо прогретые напольники 500 серии. Там полноценный коаксиальный драйвер. Никакой дубовости и начального уровня я там не нашёл. Классная акустика, мне очень понравилась.
Борзенков кстати очень хорошо о полочниках 500 отзывался. Играет заметно дороже чем стоит

1 лайк

Я слушал Регу с напольниками f1-10. Более младшие тоже вроде а Регой были, но на фоне топовой серии не играли совсем.

Вот смотрю я на F501SP и все мне нравится. Нор зачем они его в гленец загнали. И вариант не блестючий просто отсутствует…

2 лайка

В моем случае акустика доставалась из коробки. Даже сотрудники пульт.ру признали неиграбельность. Прогрев нужен.

1 лайк

Вот записал.

3 лайка

ISIS+OSIRIS Эх…

2 лайка

Ну это совсем вкусовщина)
Мне например одинаково нравится матовый лак моих ВС1 и глянцевый рояльных лак как Файнов, так и фортепиано в гостиной, на котором играет мой сын))
Дело вкуса)

Это да. Согласен с Вами. Акустика первые 10-20 часов это не совсем то, на что она реально способна!

Так это 700 серия и играет!
С топовой Регой, но именно напольники 703

А что, в 2019-м f1 серию не выставляли?

Анатолий, правы 100%. Плохо то, что выбора под разные вкусы нет…

Да хз, не помню. Было две комнаты. Вот одну записал. Жалко тогда уже к этому времени фотоаппарат сел. На телефон только уже.

Есть куда расти. Забился бы через пару лет неспешно вторичку мониторить.

1 лайк

Можно же зашкурить

4 лайка

С одной стороны да, понимаю и полностью с Вами согласен. Хочется попадания в эстетический вкус помимо звука. С другой - рынок настолько насыщен, что мы привыкли к максимальной вариативности предложения. Но это же работает только на определённый сегмент
А хорошая акустика это авторский инструмент. Страдивари не советуют как ему скрипки делать) Он кроет глянцем - значит так лучше по его мнению.
Здесь авторы считают , что для верхней по звуку акустики нужна глянцевая отделка.
И тут мы можем либо согласиться с автором либо нет.

P.S. Есть у меня подозрение что на звук колонок влияет всё. И материал корпуса и внешняя отделка. Но это тема для долгих споров не уместных здесь)

2 лайка

Очень даже может быть. Но скорее всего просто позиционирование. Рояльный лак дороже отделка, этим подчёркивают уровень.
Вон, у Кэнтона тоже все топовые линейки в такой отделке. А может и нет.
Но могу же я порасстраиваться на эту тему)

2 лайка

Честно говоря, не думаю, что между Fyne и Регой существует какая-либо особая синергия. Альянс заключен, скорее всего по чисто маркетинговым соображениям.
Я слушал Регу раньше с другой акустикой, ничего примечательного там не было, бюджет бюджетом.
Думаю, что если с сабжем поставить более высокое по классу усиление, то будет еще лучше.

1 лайк

А какую именно Регу слушали? И с какой акустикой?

1 лайк

А вот извините, не помню, интегральник, не верхний, акустика-что-то тоже английское, не сильно дорогое, младшие проаки, по-моему.
И, пардон, я ее вообще-то, не один раз слушал, просто всегда это был проходной, ничем не примечательный звук, поэтому детали и не остались в памяти.
В то же время, никакого отторжения у меня этот звук не вызывал, как например, Ямаха или Мак.

2 лайка