🥬 Акустика Fyne Audio — новая компания, с хорошим звучанием за скромную цену? Или нет

Да я вообще все эти сравнения смотрю развлечения ради)
У меня в телефоне с десяток записей с выставки. Ничего общего с тем звуком.

А так поразвлекаться да, можно))

Вживую мне понравились 501. Я выше мини обзор накатал. Оооочень субъективный))

И мне нравятся и Танной и Файн Аудио)

1 лайк

в целом конечно.   но - оценить “по диапазонам(участкам АЧХ)” (которые больмень прописались рекордером, ну и потом воспроизвелись на домашнем) — можно.
ну а так да, “развлечения ради”, факт   (окончательные оценки на этом строить не будешь, но вот предварительные…)

1 лайк

Добавлю свои впечатления о F501.
Плюсы:

  1. Не требовательны к усилению: в салоне был комбайн Cary Audio. Totem Hawk, например, с ним вообще не играли.
  2. Не требовательны к расстановке - фазоинвертор внизу. Плюс фирменный рассеиватель - тоже хорошо наверное.
  3. Отличное качество изготовления.
  4. Внимание к мелочам: в комплекте есть даже подставки под шипы; грили на магните - их можно цеплять к задней стенке во время прослушивания.

Несколько настораживала страна сборки. Думал и в итоге пришёл к мысли, что пользуюсь айфоном и не требую, чтобы он был собран именно на исторической родине.

Ах, да. Чуть не забыл. Звук. На мой взгляд, играют ровно, на уровне более именитых производителей, только в несколько иной ценовой категории.

Минусов (за эти деньги) не обнаружил :man_shrugging:

6 лайков

А где собирают?
Если не секрет.

Так там же, где и айфоны))

Всё, расходимся …
Всем спасибо. )

Но почему же сразу расходимся? Старшие модели собирают на родине.

2 лайка

А, ну тогда разворачиваемся.
Посидим, подождём пока подешевеют. )

2 лайка

А разве Hifi когда-то дешевел?)
Если серьёзно, сейчас Fyne мне напоминает некогда молодую компанию Neat, которая выходя на российский рынок ставила ценники по курсу 1£=1$. По факту тогда было примерно 1,6-1,7.

Да я шучу.
Новые вещи всегда дорого.

нет таких. у Cary AiOS – класс АВ

Сорри, перепутал. Но Тотемы с ним правда не играли.

Слушаю Fyne Audio F302 уже почти 2 года. Звуком этой акустики доволен, но свербит взять что то посерьезнее. Поездил, послушал, но пока не нашел что переиграет их по всем параметрам, в том числе и по мэджику. Начитавшись отзывов с выставки, решено ознакомиться с F501 и F700:)

6 лайков

Ещё попробуйте 501sp с динамиками от 700 серии

Кстати, кому-нибудь уже удалось впрямую сравнить F501 и F501SP?
Если да, то какие впечатления?

Я только 501 и 700 сравнивал. Однозначно 700 интереснее

1 лайк

Вопрос по сравнению F501 и F501SP интересен тем, что как мне кажется, довольно редкая история, когда производитель в один и тот же корпус ставит динамики разного уровня.
Дельта в конечной цене более чем в 2 раза, но динамики вряд ли могут столько стоить. Понятно, что влияет уровень оплаты английских сборщиков, маркетинг. А есть ли слышимые изменения в звуке, не на уровне «показалось»?

Fyne Audio - это продукт талантливых выходцев из Tannoy.

https://www.hifiaudio-spb.ru/magazine/tests/test-akusticheskikh-sistem-fyne-audio/

В компанию Tannoy Пол Миллс пришел в 1988 году и до недавнего времени являлся руководителем отдела исследований и инженерных разработок.

Fyne Audio - это продукт талантливых выходцев из Tannoy. После серьёзной реструктуризации своей “альма матер”, часть сотрудников ощутила скованность своих возможностей и, не желая подвергать свои творческие замыслы рискам, «восставшие» решили покинуть компанию и увели за собой часть креативного коллектива, инженера Пола Миллза, а также арсенал своих идей и наработок, накопленный за долгие годы работы в компании Tannoy.