🥬 Акустика Fyne Audio — новая компания, с хорошим звучанием за скромную цену? Или нет

Причём с Aethos.
Я кстати дико доволен связкой Этос - f701.
Выключать не хочется. Причём Файн Аудио прогреваются скачкообразно. Думал все уже - ан нет. Скоро год как у меня, а звук всё интереснее.
Поэтому те, кто купил новые , послушал , не зашло и продал на самом деле не слышали и 50% их звука.
Нужен хороший прогрев и правильное оформление/установка. С гашением паразитных переотражений. Тогда и ясность и мягкость и сцена и разрешение поразят даже на младших сериях. 500 серия в грамотно подготовленной комнате прослушивания звучала так что уходить не хотелось

8 лайков

История один в один, буквально недавно, сижу слушаю известный уже диск, и бац в какой то момент словно тумблер щёлкнули где-то, больше стало слышно, головой закрутил, подумалось, что где то ещё музыка заиграла. Из fyne надо выжимать до последнего, и только потом уже думать о переходе на серию выше в моем случае.

1 лайк

Кстати, коаксиал с прогревом интересный эффект приобрёл. Иногда кажется что из ВЧ дудочек воздухом свежим в лицо дует. Такая прозрачность и передача тончайших дискантов, что ощущение присутствия . Словно окно в поле открыл

2 лайка

Согласен - подстройка кроссовера это полезно и удобно. Вот так сделано в моей акустике - три регулятора - перемычки на 3 положения.Золотые контакты. Без крутилок. Без намёка на винтаж. Да, это не Fyne Audio.

изображение

4 лайка

Что за акустика?
Можно ссылку на тему

Оффтоп

Gato FM-30 :heart_eyes:

3 лайка

Всем доброго. Винтаж конечно смотрится шикарно. Цена скорей всего тоже шикарная. Сегодня наконец и моя проблема решилась. Привёз новые 502 на замену с отклеившимся шпоном. Проблему решил сам, без магазина.

5 лайков

Рад за вас! Т.е решали через дистрибьютора?
А винтаж да, в пресс релизе цена от 4К до 40К

да, через дистрибьютера. позвонил в магаз, сказали ни чего нет и до конца года точно не будет. написал ещё раз официалам. они ответили:
вот перевод:
дорогой алекс
Спасибо, что снова связались с нами. Я очень хорошо помню ваш запрос, и, насколько я помню, я отправил вас обратно к вашему дилеру / дистрибьютору, и мы вместе с ними разберемся с этим. Я по–прежнему настаиваю на этом - вы связывались с дистрибьютором в России?

Чтобы уточнить – это не наш выбор - прекращать поставки в Россию. Это торговое эмбарго, введенное правительствами, и мы столкнемся с суровыми наказаниями, если пойдем против этих правил. Мы не занимаемся политикой, и мы не занимаемся наказанием отдельных лиц за действия их правительства. В наших интересах поставлять продукт тому, кто его хочет, поэтому, пожалуйста, поверьте мне, когда я говорю, что это так же неприятно для нас, как и для вас. Как вы правильно сказали, мы все едины в музыке и удовольствии.
**Несмотря на это, я понимаю и полностью сочувствую вашим обстоятельствам и могу только повторить, что это будет исправлено, как только позволят обстоятельства. Пожалуйста, свяжитесь с российским дистрибьютором (Следующий JS, 00 7903 **), который уже должен быть осведомлен о проблеме. Возможно, у них есть пара, доступная на складе, чтобы быстро заменить вашу неисправную пару на данный момент.
** Будьте уверены, мы не будем игнорировать это, и это будет решено, как только позволят обстоятельства. Я скопировал российского дистрибьютора в этом ответе.

Искренне ваш
Стивен Скотт
до меня не сразу дошло что это номер телефона из за двух нулей впереди. когда дошло, позвонил . проблему решили в течении 4 дней.
5 месяцев потерял , плюс кучу нервов.
завтра хочу позвонить в магазин, что бы сказать что проблема решилась и ждать не надо больше. А то там говорят, что время от времени звонят дистрибьютерам, а они отвечают что акустики нет и до конца года точно не будет.

18 лайков

Ну что ж, это хороший кейс о том как надо решать проблему и как вменяемый производитель коммуницирует с рядовым покупателем :+1::+1::+1:

3 лайка

Лёша, поздравляю! Рад что все получилось.
Ну и то что люди по обе стороны политических границ это тоже люди )
Насколько я помню вы из Ярославля .
Обожаю этот город. Часто бываю там.

1 лайк

В наше время это особенно ценно. Пересматриваю документарный фильм «300 лет российской империи» Парфенова и понимаю - ничего не изменилось. Все так же как и было . История идёт по кругу

5 лайков


Свежие цены с выставки. Из Мюнхена

9 лайков

Прикольно, а F1-10 и 1-12 в прайсе отсутствуют, видимо их заменит Vintage, которого здесь тоже нет

3 лайка

На выставке до 20:00

13 лайков

Начни утро правильно)))

13 лайков

А где топчики ??? :mask::man_shrugging:

1 лайк

Обещали в октябре.

5 лайков

у @osip61

3 лайка

Друзья, что скажете, F501 vs Opticon 6 mk2?
Музыка разная, рок преимущественно.
Усилитель сейчас CA CXA81, в перспективе Hegel 120 (cкорее всего)

На след неделе поеду слушать в салон…

1 лайк