🥬 Акустика Fyne Audio — новая компания, с хорошим звучанием за скромную цену? Или нет

Китайское дешевеет, английское — нет :grimacing:

3 лайка

Если не врут конечно, то заявляли что с 500 серии собирается на родине

Вроде с 700 в Шотландии.
А 500 в Китае. Насчёт 500sp не ясно так как динамики там от 700 серии

Насколько я понял, 500-я серия без индекса - в Китае, 500-я с индексом SP - в Шотландии.

3 лайка

ждём отзыв

Может это? Но это, как я понимаю, цитата коллеги.

З.Ы. Имею Tannoy Revolution XT mini на кухне. Перед установкой на кухню слушал в нормальной расстановке на контрасте с Динаудио Contour 1.3 mk II. Понравилась подробная серединка и ВЧ, без какой-либо резкости. Более подробная, чем у Динов. Подумал ещё тогда, что может это мееют ввиду, когда говорят про недовдувание Динам… Прекрасно пели от всего, в т.ч. и от лампы на 3.6Вт. с которой, собственно, и сейчас поют. Про бас ничего сказать не могу (его там нет :slight_smile:).

Это на случай, если можно как-то с проецировать на всю серию Revolution XT.

Да, это Юра.

Пока в магазе каком-нть не соберут Fyne c Regой, считайте что акустику и не слышали.
Сразу после приезда с Мюнхена подбивал В АВКомфорте собрать систему , всех пригласить на “окно на выставку”, но там “руководство” не очень поняло зачем им это все, а могли бы прозреть года на 1,5 пораньше.
В общем, не теряю надежды, но т.к. от разных дистрибьюторов и не “коньюнктурно” , вероятность не велика.
По возможности, послушайте с Регой.

4 лайка

А какую комбинацию вы слушали? Какие впечатления?

Я приобрёл Rega Aethos и хочу в перспективе к этому усилителю Fyne 701

А что полочники F500 - это совсем “начало - начал” будут?

Я слушал хорошо прогретые напольники 500 серии. Там полноценный коаксиальный драйвер. Никакой дубовости и начального уровня я там не нашёл. Классная акустика, мне очень понравилась.
Борзенков кстати очень хорошо о полочниках 500 отзывался. Играет заметно дороже чем стоит

1 лайк

Я слушал Регу с напольниками f1-10. Более младшие тоже вроде а Регой были, но на фоне топовой серии не играли совсем.

Вот смотрю я на F501SP и все мне нравится. Нор зачем они его в гленец загнали. И вариант не блестючий просто отсутствует…

2 лайка

В моем случае акустика доставалась из коробки. Даже сотрудники пульт.ру признали неиграбельность. Прогрев нужен.

1 лайк

Вот записал.

3 лайка

ISIS+OSIRIS Эх…

2 лайка

Ну это совсем вкусовщина)
Мне например одинаково нравится матовый лак моих ВС1 и глянцевый рояльных лак как Файнов, так и фортепиано в гостиной, на котором играет мой сын))
Дело вкуса)

Это да. Согласен с Вами. Акустика первые 10-20 часов это не совсем то, на что она реально способна!

Так это 700 серия и играет!
С топовой Регой, но именно напольники 703

А что, в 2019-м f1 серию не выставляли?