🇫🇷 Акустика Focal-JMLab — голова профессора Жака Мауля

… с нормальными кроссоверами)
а не как у утопее)

1 лайк

Хорошо, вы владели утопией в максимальной обвязке ?)

Ну как, с Сагденом Мастеркласс лет 7, есть также Адком от Нельсона Пасса 5802, ламповик двухтакт по мотивам Аудио Нот, все это с приличными мультибитами… а что?

1 лайк

Слушал бумагу, не зашло. Сейчас стекловолокно на второй симтеме-восхитительно!

1 лайк

Бумага там, или какая прочая бугага - совершенно неважно. Акустика звучит в комплексе всех своих нюансов, и часто совсем не благодаря чему-то конкретному из ваших предпочтений в конструкции.

1 лайк

Есть у меня лоутеры на альнико, вокал, инструментал, малосоставный джаз, бесподобно, остальное не очень.

Это взято из рекламного проспекта или ваше ИМХО?:thinking:

Мое мнение.

2 лайка

Что хорошо заметил сквозь годы эксплуатации Утопий (5 лет с Мини и второй год идет с Меццо) - полностью раскрываются даже с любым ламповым задохликом - однотактником, на малой громкости, голорафично чарующи во всем диапазоне. Самый оптимальный вариант для них, на мой взгляд - транзисторный класс А небольшой мощности, они крайне деликатны и отзывчивы. Поэтому, я никогда их особо не пытался “раскачивать” сварочными агрегатами - это им просто не нужно. Адком 5802 сильно выбивается из списка, чем хорош на малых громкостях - несмотря на бешеные 450 вт на канал в АБ, первые 30 ватт в чистом классе А, ну и традиционные радости первого ватта от Нельсона Пасса. Кстати, люто рекомендую этот усил из 90-х, ко всему что можно. Я с ним и с Сагденом пролетел сквозь Япию со свистом).

3 лайка

У меня JM lab Focal micron. Очень люблю я етых малышей. С уговорке , что они не основные АС.

Подскажите, пожалуйста, точное название модели.

Adcom GFA-5802
вот тут он фигурирует в теме, прямо в первом сообщении:
https://www.dastereo.ru/t/osyazaemaya-sistema-agnz/6118

Спасибо! Буду изучать.

С какими ещё усилителями слушали?

Nad C388, Naim Nait XS 2, Naim Nait 5i, Naim Supernait, но остановился на darTZeel LHC 208. Naim показался мне слишком агрессивным, хотя Supernait-это бомба! Nad-очень корректно и в меру мягко. Но швейцарец оказался для меня лучше всех. Глубина, мясо, ненавязчивая прозрачность и корректность.

1 лайк

Наим как по мне вообще не для этой акустики, хотя по отдельности в них что-то есть. ДартЗил не слышал, ничего сказать не могу, НАД был S300 - расстался без сожаления много лет назад. А вот Акуфейс ни разу не слышал, но все мои друзья-знакомые, владевшие им, всячески отговаривают от японского звука, у меня прям спортивный интерес появился купить его и таки подтвердить либо опровергнуть никчёмность японского хай-фай

Это очень хорошая идея)) Просто, я к сожалению не могу этого сделать в полной мере, так как Аккуфейзы иногда появляются у меня в продаже, а пчелы они же не против мёда)

Accuphase мне очень понравился. Но купить не получилось, а потом случился Dartzeel , этим поиски и закончились.

Лучший усь у Адком , как помнится , творение Пасса . К нему пред gfp-750 , его же изделие . Чуть ли не единственный известный мне девайс , который на вторичке практически не потерял в цене .
По теме - микро есть , играют хорошо . Не сильно требовательны к расстановке , сварочник не просят . Есть недостатки , но не фатальные

да, пред тоже у меня этот есть. Включаю в пассивном режиме.

1 лайк