🇫🇷 Акустика Focal-JMLab — голова профессора Жака Мауля

Вы как то агрессивным бываете, не кажется Вам? Вы намекаете на мою нищебродность, мой карман считали? Давайте корректно и вежливо общаться будем, без непонятных выпадов.

Нет же

Выпадов никаких не было

Пишу исключительно из собственного опыта

Речь вообще не про деньги, не важно у кого и сколько их

Так за чем вы это упоминаете, в контексте? Дело что в цене, что ли? Вам нравится полки и А-класс прекрасно, людям напольные и АВ класс, какой опыт? Или вы думаете только вы один слушали, сравнивали и спецификации смотрели и Америку здесь всем открыли, дремучим неучам.

1 лайк

Без комментариев…
Вы бы тогда уже советовали не акуфазы и лаксманы, хотя бы родные naim для focal.

К вашему сведению, если Вы не знаете, то на Японском рынке дистрибьютер Фокал, это Лаксман. Он их представляет, вместе продаёт и всячески рекомендует. Играют божественно.

3 лайка

вообще-то это задача дистрибьютора представлять, продавать, всячески рекомендовать.

2 лайка

У дистриба задача продавать из того, что дистрибьютирует. Поэтому не стоит их всех слушать. Даже Найм. Надо самостоятельно подбирать себе пару.

1 лайк

Дочерние компании [Naim Audio]

Focal их купили, не создали. Имхо, партнёрство Focal-Naim это чисто бизнес. Сама по себе продукция (я об усилителях и колонках) лично на мой вкус не очень сочетается. Они хорошие по отдельности, но вместе акценты расставляются не самым выгодным образом.

Кстати, не раз слышал, что фанаты Naim не в восторге от Focal, мол нашли, блин, партнёра. Я как любитель Focal считаю также, только про Naim :rofl:

6 лайков

Имею абсолютно ту же позицию))

1 лайк

Поддерживаю, но лет через 5 будет иначе

1 лайк

Система прогреется?:thinking:

Поддерживаю. Три пары Focal и ни ода не заиграла с Naim так как мне хотелось бы. Зато с Nad довольно хорошо запели , ну и с музыкальными центрами.

Focal Sopra и Accuphase E-550 очень хорошая связка была, очень нравилась.

1 лайк

Фокалы наверное одна из самых распираемых АС , по крайней мере у нас, куча линеек на любой бюджет

Focal-стопроцентно играющие АС в любой линейке. А это редкость.

4 лайка

Согласен, но до тех пор пока бумажные драйвера не послушаешь

1 лайк