🇫🇷 Акустика Focal-JMLab — голова профессора Жака Мауля

У стены необязательно звук липнет к колонкам, просто глубины сцены нет

3 лайка

Мне чисто внешне Focal JM Lab Cobalt 816s очень нравятся. Когда смотрю на них, ах
ж слюнки текут…Но послушать негде.

Индивидуально всё к аккустике и по помещению, посчитал я, подвигал, послушал и поставил всё назад, удобно,ходить не мешает и по звуку всё нормально и устраивает. Не всегда калькулятор для всех конфигураций помещения подходит, только как рекомендация для экспериментов.

1 лайк

Хотел поехать послушать, но передумал:
“Вынужден изменить условия и написать заранее:
теперь будет возможна только проверка работоспособности и звука после подтверждения покупки”
Неужто эти АС так хороши??? :thinking:

Я новичок, в начале пути. Пока кроме акустики у меня по сути ничего нету. И звука тоже нет) Совсем. Сейчас в поиске усилителя , потом источника . Пока играет от старого ресивера yamaha dsp ax1 , ну и стример ещё есть yamaha wxc 50. И если куда двигаться в усилении я хоть чуть чуть представляю , то с источником - дыра.
Расстановка вот такая , подскажите что надо поменять

С кабелями у меня тоже всё плохо , хотя не так давно приобрёл акустический от Art-Cables, а стример с усилителем от какого то rca wireworld. Больше кабелей нет. про тему питания- для меня это совсем тёмный лес

Измерить комнату. Точные размеры вставить в акустический калькулятор. Расставить все точно по рекомендациям АК и…наслаждаться музыкой.

1 лайк

Саб вам зачем? Больше на домашний кинотеатр похоже, вы меня извините уж

Саб достался в нагрузку . Я хотел только фронт , но отдавали весь комплект, пришлось забрать. Я его не использую

Саб отличный. Если не используете,то можно за счет допвложений от его продажи купить отличный интегральник.

1 лайк

Может лучше микро утопии бе хотя бы взять, вместо этих огромных скворечников ? Как раз собарчанин продает

1 лайк

Саб был focal cobalt 800sw (Играл не очень) и центр был 800cc и фронты 826 плюс тылы 816, долго избавлялся от всех этих ящиков , жизни в них не было

Электру слушал 1027 или 1028 не помню точно давно в гостях, ни чем особо таким не запомнились

1 лайк

Прекрасная аккустика стоит, аккуратная и не большая, огромная она по сравнению с Микрами, которые не дадут такого звучания как эти, вообще смысла не имеет вниз идти.

1 лайк

Утопия это вроде вверх

1 лайк

Да и новей микро бе будет , чем более старые электры на фото

Я в плане напольные/полочные, не вижу смысла, даже не смотря на старшую линейку.

Это же 926 электры из старой линейки ?

Я сменил напольники на Утопию Микро бе, очень доволен и обратно не хочу. Если только на напольники Утопия с бериллием, что практически нереально, утопия и есть. :slight_smile:

1 лайк

И правильно сделали, придерживался бы аналогичной тактики лично сам и остальным советовал бы

Или 946?