🇫🇷 Акустика Focal-JMLab — голова профессора Жака Мауля

ну да, ну да…) оказались “тембрально более бедны”, да ведь?)

:eyes:

2 лайка

Олег, хорошие ас, поздравляю!
Для себя купил или на продажу? Если для себя, то возьми какой нить более менее приличный источник, а не просто комп, ну и кабели со стройрынка замени, хоть это всё и не влияет по твоему, но попробуй.

2 лайка

а я на них это, венил захреначу)

Нордостов и Таралабсов с Ван Ден Хулами обидеть то легко) Меня - уже сложнее)

Не, ну я имею ввиду посерьёзнее кабелёчки.

Думаешь, в этих медь нечищена? Кислород остался и подгаживает?)

2 лайка

Думаю тебе пора бы уже слушать начать, а не фантазировать. Тем более ас эти заслуживают внимания, а не слушать их через лапшу с компа, а потом переписывать отзывы из сети.

1 лайк

Это да, ща как подключу, херану на полную)

50 кг каждая ?
Вы их через фазик дробью что ли по горло засыпали?
В спецификация 27кг одна ас весит)))
Микро 20 кг.
Хороший вес у обеих версий, но не 50 конечно…
Вес стоек не в счёт.

Да, каждая. Я про то, что именно мне придется ворочать, поэтому, вес стоек очень даже в счет. Стойки 20 кг каждая. Собственно, уже ворочаю)

Кста , вес микро с бериллием меньше , вроде 17 кг .
Корпуса проще ?

Писали выше в ветке что у микро утопий старых свинцовые пластины в корпусе, видимо различия в весе с этим связаны.

1 лайк

Первые утопии делались, на сколько я в курсе, на какой то супер пупер мебельной фабрике, по спец заказу jmlab, затем, они вроде как слились от туда… И корпуса упростились…

1 лайк

Весь мир движется в сторону упрощения и одноразовости …
Э-ээх
Надо ценить винтаж )

Ну, до винтажа твоим, как до китая еще)))

Да ладно !
Лет 15 то есть им ??)

15 есть, а винтаж здесь при чём ?
Всё конечно относительно, но я считаю, что таким обидным словом обзываются вещи, ну где то до середины 90ых))а то и еще старше

Ты винтаж не обижай ! Это медаль такая , на самом деле )
У меня еще одна пара 92 и одна 95 -го . С ними еще потягаться надо многим нынешним

Тут уже как говорится хрен поймешь.Вроде и не винтаж но до середины 2005-08 еще как то мир создавал вещи,после кризиса реально стала одна пластмасса везде.Винтаж вещь хорошая,только и там есть минуса,старение всего и вся.Бубны с заменой емкости или чисткой еще цветочки.Собственно купил пионерчика с цапом новодельный,ровно после гарантии сдох.Думал покончу с винтажом,но сцобака тянет назад после таких вот грабель.А фокал конечно вещь,стоит упомянуть что имею 906ые и 816ые,звучание сильно отличается,хотя почерк фирмы все таки один.Вот делема,на 816ых нравится один материал на 906ых другой.Какую купить напольную чтобы остановится))Утопию,либо у Олега буду в кредитэтом брать микры))

1 лайк

Это хорошо, что там “свинец”:clap:t2::clap:t2::clap:t2:
:innocent: Отдам в сильные руки :weight_lifting_man:t2::muscle:t2:
рояльные Микрошки по 4т.р за кг.
родная мебель в довесок :blush::grinning::grin::joy: