🇫🇷 Акустика Focal-JMLab — голова профессора Жака Мауля

7 лайков

Очень не хочется уходить с bluos, пробовал Roon - не зашло. По звуку на tidal получше, на qobuz не услышал явных различий, но интерфейс слишком перегруженный и что больше всего взбесило нет возможности в tidal отсортировать избранные треки по дате добавления, только по алфавиту, а у меня их под 700 шт и хочется слушать свежие. А если добовлять в плейлист то треки безкомпромисно уходят в его конец. А у Nad нет чисто источников, покупать c658 с ненужным предом и посредственным цапом - тупо. К тому же node 2i в качестве источника не так плох, тем более он у меня подключен кабелем board hd 20, который почти в 2 раза его дороже)) просто кабель дёшево мне достался.
Короче в этом плане я в раздумьях, но пока ЦАП Michi вполне устраивает.
Очень хвалят топовый китайский (но расхваленный топовыми изданиями) Matrix Element X - но хотелось бы пощупать приложение - для меня это важно. Или копить на Chord Dave и Aurender)))
Очень много сейчас, на этом относительно новом рынке стрима, отличных устройств с крайне кривыми приложениями.

А как lumin с приложением?

Отлично всё.

Кто нибудь знает владельца Mezzo Utopia. https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/jm_lab_mezzo_utopia_2190682441?utm_campaign=wo_scroll&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Похоже, они

Они самые, в Авито плохо трещинку видно, а здесь настолько хорошо что желание отпало(((

Вообще, ее однозначно необходимо сделать, и как можно быстрее, так как эти боковые панели - несущие. Они соединяют все три независимых объема акустики в одну целую конструкцию. Объемы никак не соприкасаются между собой, между ними - воздушные щели. К тому же, они тяжеленные. Ну и рассохнуться “от времени и солнца” такое не может никаким образом.

Господа, посоветуйте музыкальный ресивер с Atmos чтобы приятно было с миниутопиями

Встречный вопрос - будет ли миниутопиям приятно с ресивером…(

3 лайка

Подключаете к любому играющему интегральнику с режимом пред/оконечник и подключаете рес к нему через выход преда, в режиме преда. Есть у всех верхних Денон. В результате получаете ресиверу-театр, стерео отдельно на усилителе своём и только через него. А так в соло, никакому ресиверу Утопии не нужны, обычной Арии выше крыши.

2 лайка

Спасибо, а какой “играющий” интегральник? У меня убеждение, что акустика важнее железа. Может просто железа нормального не было.

Посматриваю на Denon 8500

Как ресивер Денон Х8500НА отличная модель, если вы хотите топ и много смотреть кино со звуком, в остальном за свои деньги 400к+ нужен ли он, в стерео он очень посредственно. Вполне достаточно Х4700 или Х6700 они почти одинаковые, но четвёртая серия самая оптимальная. Интегральник на Фронт(для Утопий) с режимом пред/оконечник на выбор Акку, Лаксман, Парасаунд. Сам лично использовал в таком сценарии в своё время Денон+Лаксман, пока не надоело. Мой выбор чем один Денон 8500, за его бюджет Денон 4700+Акку 280(Лаксман 505). И кино показывает и стерео как надо играет.

5 лайков

Интересно, как при вашем убеждении будет справляться хорошая акустика, которая подключена к чахлому усилителю.
Ведь что на динамик подать, то он и воспроизведет. Лишнее не нарисует

Pass labs INT 30/150/250 - поющие интегралтники с достаточным запасом мощности

Спасибо за подробные пояснения. Denon есть 3100. Он без атмоса, правда, а в остальном устраивает. Попробую поискать к нему усилитель.

СтОят правда как чугунный мост))

3100 древний уже, мой совет возьмите текущий 4700, его вам на сто лет для кино и в нём все режимы есть. Вот том числе режим преда, когда отключаются встроенные усилители и там пред посерьёзней уже, это важно. У него очень неплохая румкоррекция и есть встроенный стример-Тидал, Амазон HD.

1 лайк

Есть у собарников sopra 2? Интересует как они тяж играют.

Питаю слабость к качественным полочным громкоговорителям. Баргин или нет: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/jmlab_tantal_505_frantsiya_2264786070 История, порода, титан в конце концов… Честно говоря если б не каны, то обязательно за такие деньги бы взял. Кмк, очень интересно д.б. Сорри если было…

2 лайка