🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Я в курсе,у меня тоже дины

1 лайк

10 лайков

жуткое фото - учитывая любознательность и когти милых енотов и нахождение в прямом доступе шаловливых лап твитера ВЧ :smiley:

2 лайка

Знакомый ракурс)))
Это фоторабота моего друга, известного фотографа Давида Дубницкого и сетап его, правда вместо exclusive m4a трудится теперь accuphase p500l. Остальные игроки без изменений.


10 лайков

Тут должны были быть Dynaudio Craft, а не contour)

2 лайка

перечитываю веточку. НАПОМНЮ! :arrow_down: :arrow_down: :arrow_down:

1 лайк

Эвок не выдержали конкуренции?

Знакомая система. Звучит очень хорошо, акустика супер.

1 лайк

Ага, а потом выяснится что DAC влияет, а потом обвязка… :slight_smile:
Иными словами система должна быть сбалансирована: если ты взял компонент более высокого уровня, то и остальной сетап приходится “подтягивать” до него.

1 лайк

Дмитрий. Там немного речь про другое. Про потенциал акустики. А связующее звено это усилитель.

Дим, по моему к любой акустике, чем дороже усилитель подключишь, тем лучше она сыграет :hugs:

Есть ещё момент, не любой дорогой усилитель играет так, как тебе хочется)

7 лайков

Контуры получше будут, но и Эвоки вполне норм

2 лайка

Дима. Вот я все в голову не возьму - зачем тебе эти килограммы торов и ваты транзисторов? Тем более после лампы? Ты осознаешь, что по факту тебе нужно найти камень с деликатностью, нежностью и теплотой лампы? Лично я таких не знаю. И вот почти уверен, что камень даже 500+ не даст даже толики вкусностей лампы. Да лампа не раскроет Dynaudio, но только в части НЧ/скорости и хлесткости - одним словом не сможешь удивить гостей и устроить дискотеку.

А вообще я вангую, что ты не готов. Слижком уж честные эти Dynaudio, да и еще усилитель им дай самый лучший. А к лучшему усилителю, нужны лучшие провода и источник… То от чего ты бежишь накроет тебя с большей силой, а удовольствия и удовлетворения будет меньше. Все ИМХО.

8 лайков

Путь самурая долог и тяжёл……

1 лайк

Артем. Ты смог и я смогу пережить ламповые окрасы и "натурально"звучащую акустику.
Хочу страдать как страдают миллионы меломанов динаводов от мертвого звука.
Усилитель без пяти минут продан. Продам и акустику с проводами.

7 лайков

Специально для “ламповых наркоманов” сделаны усилители на MOSFET в А-классе.
Ну например : Усилители - Noosfera - послушайте, у меня пара знакомых соскочили с ламп и не жалеют

Но подойдет ли он к Динам, не знаю…

1 лайк

Дмитрий. Наверное лампа лампе рознь …

Там хорошая была лампа, дорогая :slight_smile:
Просто АЧХ MOSFET очень близка к лампе, но при этом они выдают хорошую динамику и разрешение. Если не слушал их советую - попробуй, может понравится… :slight_smile:

З.Ы. Вот в плане контроля тугих АС я не верю в А-класс, ну если только он не с холодильник размером с собственной электростанцией впридачу.

3 лайка

название имеет эта лампа?)

1 лайк

Дима. Я вот что полумал. Может перед покупкой дорого камня попробовать за недорого AR по рецепту Леши? Вдруг этого будет достаточно, а если нет - всегда продашь без потерь.