🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

380-е отличает удивительная нормальность в лучшем смысле этого слова. Неприхотливы к раскрытию, имеют классическую конфигурацию 3-х полосных АС (даже по расположению динамиков). В отличии от многих АС того же Dynaudio играют “из коробки” практически любые, самые сложные и тяжелые жанры и темы. Ну а 20см и диаметр катушек тоже никто не отменял. И последнее…никакого “почерка Focus” в них и в помине нет. Это кардинально отличающаяся АС от всей линейки Focus и её “так называемого почерка”, безусловно в ЗНАЧИТЕЛЬНО качественную сторону. IMHO

2 лайка

Саш… 380-е офигенны, но раскрыть их сложно.
Не обещай лишнего…

Но, там потенциал практически безграничен.
Да, это Dynaudio во всех смыслах.

1 лайк

Это действительно хорошие АС, но в большую комнату и с очень хорошим усилением - поставить их в необработанную комнату и усилить чем попало значит попросту убить потенциал.

А почерк фокусов это не плохо, скорее дело вкуса.

2 лайка

Да это я попутал лапти. Думал с человеком одного возраста.

Вот и хорошая связка вырисовывается.
“Верха” станут на место. Все новые последние дины такие. Нужен прогрев.

3 лайка

Михаил, какие? Надо ас приподнять мне.

Не, повышение уровня — плохо, но эффект от плит — хорошо.

1 лайк

Ну как плохо если мои уши выше вч.
А должны быть при ближнем поле между вч и нч

У меня на 380-х уши между вторым НЧ и СЧ.

Да отличная просто, но есть две проблемы:

  1. Я столько не заработал пока)), получается система за 1.7 млн. руб.
  2. Нет места под моноблоки

Уверен, второй пункт не проблема:)

1 лайк

Пока ничего не предвещает, но если у меня получится осуществить пункт 1ый через n-лет, то и пункт 2ой реализуется). Проще начать с замены акустики т.к. это самая недорогая часть, а пока радуюсь Evoke 20), они классные, даже понравились больше, чем SP40.

2 лайка

Мой опыт с подъемом выше стока -отрицательный,и со всеми Динаудио , а особо с Контур 3.4 и С2

Недорогая? :slightly_smiling_face: Зато самая-самая, которая обозначит большой прирост. Ну, или отсутствие оного, от исходного …

Дим) вы с Мишей договорились меня протроллить :laughing:
Сами HS на стойках ниже контур 20 и конфиденс 20 сантиметров на 5-10. Мне приходится с дивана сползать ниже что бы поймать идеальную точку. И у меня не самый высокий диван(ikea).
Я слушаю в ближнем поле. До центра, между ас, 1.8 метра.
PS: сей4ас померил 100см от пола до верхнего ребра ас.

Сегодня на FB выкинули инф по динамикам

2 лайка

Не прошло и пяти лет… а, нет, прошло.

On February 03, 2017

повторение мать учения. тем более такие вопросы задаются периодически.

“Ладно, остановись прямо здесь.
Отойдите от твитера. «Но что, если…» Нет. Просто нет. Не трогай.
Твитеры с мягким куполом хрупкие. Поэтому, хотя у вас может возникнуть соблазн взять с собой пылесос или тряпку для пыли во время уборки, это опасная территория — и вы, скорее всего, принесете больше вреда, чем пользы.”
Итак, как почистить или снова вывернуть твитер? Мы обратились за помощью к нашему менеджеру по работе с клиентами Отто Йоргенсену:

«На самом деле вы можете просто оставить пыль, которая не сдулась с твитера, когда вы играете музыку», — говорит он. «Но если вам не нравится, как он выглядит, лучший способ — осторожно подуть на твитер. Однако любая пыль, которая не сдувается самими динамиками, практически не повлияет на их звук».

Хотя может показаться странным дуть на ваши твитеры, это, безусловно, самый безопасный способ очистки ваших мягких куполов: сжатый воздух или пылесосы дают слишком много мощности.

В некоторых неудачных случаях (мы все видели ужасающие фотографии) твитеры вдавливаются по разным причинам, одна из самых распространенных — маленькие пальцы. Решение низкотехнологичное и немного неортодоксальное, как объясняет Отто: «Вы должны высосать его. Плотно прижмите губы к динамику твитера, создав вакуум. А затем вы используете свой рот, чтобы создать всасывание". :grin:
(всасывание ртом обсуждалось буквально недавно, я искренне думал что это стеб … )

«Время здесь тоже играет роль. Вам нужно начать спасательную миссию как можно быстрее. Если позволить диафрагме осесть, вытащить ее снова будет практически невозможно», — добавляет он. После спасения на твитере могут оставаться небольшие складки, складки или ямочки. К сожалению, вы мало что можете с этим поделать. И, к сожалению, эти недостатки могут иметь небольшое негативное влияние на звук. Более серьезные проблемы будет легче определить: «Сильный толчок может повредить звуковую катушку. Но это будет гораздо более очевидная проблема, так как твитер либо не будет играть, либо будет звучать совершенно неестественно. Это будет очень очевидно, — говорит Отто.

Вишенка на тОрте выделена жирным:

«Твитеры со временем меняются, поэтому нет никакой гарантии, что новый твитер будет соответствовать восьмилетнему. Вот почему мы рекомендуем заменять их парами», — говорит Отто.

«В некоторых сериях мы подбираем твитеры так, чтобы они дополняли друг друга с предельной точностью. С этими динамиками мы действительно требуем, чтобы вы заменяли их парами, чтобы впоследствии обеспечить высочайший уровень производительности», — добавляет он.

Но вам не нужно ждать, пока что-то сломается, чтобы изменить это. Вы также можете заменить твитеры в старой паре динамиков, чтобы продлить срок их службы. «Если вашим динамикам больше 10 лет, мы рекомендуем вам полностью заменить твитеры» — говорит Отто.

2 лайка

Мда… :smiley:

сразу вспомнил тех у кого их по два в одной ас? :joy: :rofl:

2 лайка