🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

А тема то (благодаря Михаилу) ожила:)

пока сидел в “бане” слушал так же музыку, и радовался - какие же хорошие эти Dynaudio колоночки. Может оно и есть лучше, но синица (HS) в руке лучше журавлей(Peak Consult или С30) в небе.
красота. :smiling_face_with_three_hearts: :two_hearts: :revolving_hearts:
в двух словах , в системе есть слабые места. сеть, и межблоки, за ними пойдут и акустич. но звук синергичен с ML. Такой каким я его видел строя систему заново. Очень много стал слушать DIO и BS. У Ронни восхитительный голос. Мне он по Rainbow еще нравился.
Иногда хочется попробовать топовые акку(E800 + DP700-750) с динами, как у поляков на картинках.

но ссыкотно, переплачивать не хочу ни копейки, когда можно дорогими проводами и работой с сетью еще приподнять звук.

3 лайка

Да можно конечно. Я просто к тому что если руки чешутся копануть и заменить бениковский ПП на ПП от янцен или мундорф, то лучше владельцу этих рук открыть порнхаб и занять руки.

3 лайка

А Бенек не ПП,а весьма приличный электролит

Парни, кто слушал новые Countur 30i?
Какие впечатления?
@besi55 Эдуард, слушал?

Не завезли в мою деревню:(
И слава богу, а то локти обгрыз бы :grinning:

а у вас сейчас Динаудио остались? чем усиливаете?

отпишитесь по впечатлениям? интересная машинка …

Меня вот что удивило.
В соседней ветке люди слышат разницу в звучании кабеля!!!
Типа canare совсем не Van den hull. А тут при обсуждении кроссоверов даже вопросов не возникает - каким проводом намотаны индуктивности. Может они намотаны проводом с супер-аудифольской медью с золотом-иридием в направленном магнитном поле. И ставится только в старшую серию акустики. Просто сохраняют секрет звука и не сообщают про это.

1 лайк

Если бы это было так, то на всех заборах большими буквами написали бы.

до недавнего времени Dynaudio использовали алюминиевые квадратного сечения проволоки в катушках)
За квадратные (могу ошибаться), за алюминиевые - нет. Они это обьясняли тем что ал легче.

но все может быть.
а еще интересный момент, и факт, что не смотря какой провод от клемм к динамикам, провод от усилителя к клеммам АС слышно …

1 лайк

Но только тем (я среди них) кто слышит влияние обвязки. Немало людей, кто не слышит разницы (счастливые люди).

1 лайк

как сказать … как сказать …

1 лайк

Маленькое уточнение-алюминиевые провода в катушках динамиков,но не кроссоверов

4 лайка

Точно. Речь о катушках индуктивности. Наспех(на ходу) читал

Lowther можно купить с серебряной катушкой.

Желающим поковыряться в динаудио рекомендую почитать тему на Вегалабе про твик 140-х фокусов,улучшения звучания простой заменой комплектующих на более качественные там добиться не смогли,только заменой ВЧ-динамика на более дорогой морел с соответствующим изменением кроссовера
(если кто не в курсе-то компания Динаудио имеет прямое отношение к разработкам Мордекая,они начинали вместе)

2 лайка

Судя по накалу страстей, я вовремя убежал от темы Динаудио :grin:

1 лайк

Вовсе нет,спокойно и мирно обсуждаем и делимся опытом и знаниями

3 лайка

Шучу. Мне нравится как звучат Динаудио. Правда я слушал только Фокус 140, Фокус 220 и Спешл 25.