🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Кхм, …если бы у бабушки был,то она была бы дедушкой (с) :wink: Чемодан имеется в виду.

А вот соглашусь! У меня всегда возникает вопрос (немой конечно), зачем на дорогущей аппаратуре включают малосоставный медленный джаз с красиво поющими женщинами? Чтобы что продемонстрировать? Да красиво, но это ведь не сложно воспроизвести. И недорогая аппаратура красиво играет. Скучно :yawning_face:

1 лайк

Я вообще стараюсь никогда не говорить сколько стоит моя аппаратура

6 лайков

Да как бы нравится людям, не? :wink:

1 лайк

Наверно. Поэтому помалкиваю в тряпочку :zipper_mouth_face:

2 лайка

У меня иногда самого возникает вопрос нафига строить такое под такое, чего уж)

1 лайк

Я стараюсь напоминать себе о своей ограниченности и малой образованности. Всю жизнь слушаю музыку, а к классике так и не пришел. Хочется вырасти над собой, но лень побеждает … :joy:

1 лайк

Я дорос до малосоставного джаза, очень люблю весь этот ECM, частично АСТ, Enja, Nonesuch.
До классики не дорос, но пытаюсь иногда делать попытки послушать.
Что слушать в джазовом трио на hi-end: щепки контрабасиста, всякие тарелочки, ударную секцию, трубу, сакс, микродетали, послезвучия и т.д. Это за себя могу сказать. Далеко не каждая система может отыграть хорошо джазовое трио. Красиво, размыто - пожалуйста, а вот действительно хорошо - сложно. Dynaudio в этом плане молодцы.
Эвоки конечно не hi-end, но уже вполне хороший hifi, который может в джаз.

6 лайков

А мне вот скучно от трио. Но это скорее всего настроение. Заметил что последнее время слушаю либо эмбиент либо что то мрачное и тяжёлое. Уже до Korn докатился.
И тянется рука к раннему Opeth

4 лайка

Дмитрий, моего любимого Igorrr послушайте- вдруг зайдёт))), а у бывшей вокалистки Igorrr есть хороший дарк эмбиент/электронный проект.

2 лайка

Совершенно верно. Красиво и грязно и советский ширик отыграет. А вот микромелочи , атмосферу заполненную этими микромелочами, настроение и темп каждого инструмента, это уже взрослые системы показывают. Понимаю вполне владельцев пилиумов и аэрес с грифами верхними.

2 лайка

Попробую. Но я придерживаюсь концепции долго не всматриваться в тьму :upside_down_face: ограниченно надо.
Переслушал недавно Anathema ранние альбомы потом переключился на полегче.

1 лайк

Ну вы даете, мужики (с) :smiley:
А я две недели только классику слушаю, больше ничего не хочу…

8 лайков

Моё мнение такое, если сразу с классикой не подружился то и не дойдёшь вовсе. Или изначально эта музыка никогда не нравилась, то и попытки приучить себя к ней в будущем будут напрасны.

1 лайк

Не факт, никто не знает, как оно будет дальше с каждым из нас…

4 лайка

Ну я же слушаю барокко))), значит что-то меня в нём цепляет. Просто барокко лучше сочетается не в чистом виде, а с постблэком, брейккором)))
Хотя можно и чистый стиль с контртенором хорошим, таким как Филипп Ярусский например.

Дмитрий, а что из классики больше всего нравится?

Ну за себя то я точно уверен :grinning: Такую музыку я и за деньги слушать не буду :joy: :joy: пытка, не могу её вынести и 5 минут.

С академической музыкой у меня явных предпочтений нет, вот оперу слушаю совсем мало. Сейчас барокко слушаю , а так, собираю выборочно - и из классицизма ,ренессанса, романтизма, модернизма .
Вот слушаю такую коробку



дослушаю, наврное будет вот эта

4 лайка

Часто слушаю эстрадные оркестры Ласта , Лефевра, Манчмни , Вона, Каэмпферта - всё меняется в части пристрастий с годами…
Хотя,чуть соврал ,вчера послушал немного джаза , но с элементами классической музыки :smiley:

3 лайка