🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Что поплывет? Пайка должна только фиксировать соединение а не являться проводником.
Знаете процент проводимости припоя в процентах от меди, самый лучший 14%. Надо обжим применять, так еще в прошлом веке делали.

4 лайка

Я морально созрел перейти на Контур, но вдруг заиграет Эвок, так как я их не слышал. От политики фирмы удваивать цену с ростом линейки у меня подгорает.

)))) Еще раз улыбнуло)…цена не говорит вообще ни о чем). Говорит согласованность деталей и техпроцесс согласования заложенной сигнатуры в конечном изделии.

6 лайков

Так то оно так…но пайщики до сих пор спорят и подбирают припои по звуку))

3 лайка

Вот теперь мне очень смешно))))

2 лайка

не смешно будет когда запаяют чего нибудь в колонку)

2 лайка

Волков бояться - в лес не ходить

Никогда не понимал этого, зачем лезть туда куда уже не надо. Изначально было же так задумано и запущено в производство. Что-то не нравится, так купи что нравится, зачем ковыряться и гадать будет ли от этих ковыряний хоть что-то положительное.

7 лайков

Меняйте электролиты на пленку или бумагу-масло, много где менял в акустике, всегда лучше становилось. Особенно прибавка по качеству баса, вместо гудения практически на одной ноте, шикарное разделение бочки и бас гитары.

3 лайка

Припой Cardas, WBT, VDH дает свой вклад, что странного, они же разные по составу. Кто там знает чем Dynaudio пользуется. Вообще все это опытным путем пройдено, можно ошибки чужые избежать.

уже сделайте что-нибудь страшное наконец то! Не обяхательн оследовать указаниям, но может стоит хотяб отсоединить плату с фильтром и пересобрать все на новой, да хоть на куске кухонной доски)) Главное не награждать следующего владельца приложением силы))

Пожалуйста, минимум 400 тыс руб. Эвоки 20 мне обошлись в 145 тыс.

т.е. вот эти многостраничные темы по подборам акустических кабелей туда же - в непонимание?
Хорошо когда фирма делает всё – аппараты, кабели, акустику, но таких раз-два и обчелся.
Кстати про кабели, тут в баре продают кабель динаудио, к которому еще надо что-то допаивать, но это же раньше было, сейчас вроде бы дины никакой кабельной продукции не выпускают. А чем на фабрике подключают АС к усилкам для тестов? я видео посмотрел, но естественно ничего не идентифицировал.

1 лайк

Ребят, всю ветку загадили, пайка, не пайка! Заканчивайте пожалуйста, пока бармен нас не закрыл совсем. Илья, решать тебе, вложиться, сделать апгрейд, или продать и уйти на выше классом! Как владелец 20i советую контур от души! Сам болдею, и тебе этого пожелаю, только про остальную связку ( электронику) не забывай, возможно её тоже придется подтягивать подстать ас!

3 лайка

Имхо соответствует. Всё Всё заканчиваю. Мнения разделились: копать или не копать. :frowning:

Я имел в виду это применительно к акустике, причём тут шнурки?

ну звук же должен туда как-то попадать. Вот куплю первые дины, а из кабелей у меня только cable talk, может быть где-то в рекомендациях производителя есть инфа, чем наиболее true подключать АС к усилителям.
Я без стеба, если что.

Капэц, я понял если что. Действительно, пора заканчивать. Дима там наверное уже ладошки потирает. :joy:

Мда, а всего-то делов -перепаять кондеры и вуаля, получаем звук уровня Контур от Эвок.
Ой вэй ,а наши то и не знают (с):ok_hand:

6 лайков

Нет, я не расчитываю получить Контур, но прибавку 30-40% от звука Эвок