🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

СП40 компактная удобная АС при этом достаточно подвижная и энергичная, хоть на кухоньку в 5 кв.м ставить можно.

2 лайка

Слишком жирно на кухоньнку 5кв.м

1 лайк

С новыми Quad тумбастайл

5 лайков

без “бутербродов” под акустикой не обойтись)) либо тумба должна быть из камня!

Наверное.
Так то можно Aperta IsoAcoustic поставить или MapleShade.
А тумбу из дуба если, старую тяжёлую, так вообще хорошо.

1 лайк

Конечно, это я юморю просто… всегда можно найти решение, ну почти всегда!)

Меня смущала всегда “бутербродность”.
Тк у плит и " Прокладок" И шипов разные резонансные свойства. И что получилось в каждом конкретном случае - вопрос…
С этой тчк зрения заводские решения более предсказуемы, но не гибки.
А так бы и я хотел одно на другое положить и чтобы результат золотым был.

2 лайка

да уж, лотерея это всё. но если торопиться некуда, можно и поэкпериментировать)

1 лайк

Да это удобная акустика, музыкальная, не утомляет, не гудит в маленькой комнате и относительно не сложная в плане нагрузки.
Решил пока вообще не трогать СП40. Хорошо живу с ними.
Была нехватка открытости середины или может энергии на ВЧ не хватало. Мак все поправил. Всего хватает (пока:)

4 лайка

На мой тумбе камни уничтожили весь жир. Сухо и скучно.

2 лайка

Тут и шнурки и источники и конвертеры могут строить звук на любой вкус. СП 40 умеют играть всё.

1 лайк

Именно это и слышат все кто ставит камень. Просто на чаше весов разрешение vs тембр

1 лайк

А никто не знает примерную цену на Focus 10 у нас? На Авито не находится, даже под заказ. В паре магазинов - «цена по запросу».
У меня очередная дилема. Уже думаю, как в спальне оборудовать. Там есть Lyngdorf 1120, но практически нет колонок. С Фокус 110 Lyngdorf играть почему-то не хочет. Со SP40 играет хорошо, но они не влезут по размеру, особенно глубина. Вот возникла мысль продать Lyngdorf, малость добавить, взять Фокус 10. Вопрос в том, что это будет за «малость».

1 лайк

Да и по разрешению преимуществ не выявил. В отсутствии жира начинаешь довольствоваться веганскими высокими). Придумываешь себе, что стало лучше, а через день камни на АвитЕ).

3 лайка

336.000 на заказ у Ровшана на Авито

А ссылку не дадите на Ровшана?

Вообще, интересно. Можно купить SP40 и подключить к Лингу. Доплата в виде стоимости SP40. То есть минимум 200 тысяч. И не влезает по габаритам. А можно продать Линг и купить Фокус 10. Доплата +/- такая же или даже чуть меньше. Легче разместить. Но нет HDMI ARC.
А кто как думает, что по звуку лучше, Линг + SP40 или Фокус 10?

Я думаю, связка со Sp40 поинтереснее будет, но через пару дней Вы забудете о разнице и будете наслаждаться Focus 10. И там же еще разница в стоимости хорошего акустического будет.

2 лайка

Да дело в том, что SP40 не лезут по габаритам. Так что это чисто теоретическая выкладка получается. Да, экономия на кабеле будет. Но и покупка лицензии Дирак, 250 usd за полную версию нивелирует эту разницу.
Меня больше отсутствие HDMI угнетает. Вот как в 2022 году можно было активные колонки без ARC сделать?

Верное замечание. Скорее всего за разницу через неделю ни кто не вспомнит.
Я бы сам хотел 50сы. Но меня смущает метод и способ передачи на вторую ас…
А так представьте :
Минус усилитель 300т₽ - 1000т₽
Минус провода акустич 100-200т₽

1 лайк

Владимир. Были же активы фокус 110
Малепуськи. Почему не их поискать? Без вот этих вот всех передач сигнала по макрокосмическим орбитам

1 лайк