🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Не знаком , но чет я не очень верю в рывок Ояды в сегмент топ , Со своей стороны предлагаю попробовать на источник Левик шнурок сетевой Акустик зен твистер, цена гуманная.

1 лайк

хороший фотограф как вампир, в зеркалах не отражается и тени не отбрасывает…
занавесочку то треба задернуть, еще богаче было бы ))

1 лайк

Скажем спасибо что в трусах, остальное пыль

Если бы слушали Конфи 30 с усилением, к примеру от Дагустино, или с Леонидом , с Левинзоном, или Грифоном дьябло, ну и конечно с соответствующими источником , обвязкой и контентом - то услышали бы как те самые 4 музыканта еще бы и поздоровались с вами ,а их импресарио выразил бы вам респект ,что слушаете их запись , образно конечно :laughing:
Ну как то реально нужно оценивать возможности стерео систем ,и в тч АС, столь разного уровня

2 лайка

Нормальные АС Эвок, в своей нише дадут сто очков конкурентам -не надо переживать. А если их усилить проверенными классическими вариантами для Динаудио -просто ляльки :laughing:

3 лайка

Василий, вам блиц: Teac 701 или Luxman 590 mk2) и как вам Teac безотносительно сравнения?

Лакс не слышал) Тик с эвок 20 на выставке был хорош. Но с одноимённым клоком был ещё лучше.

1 лайк

Экстренно снизил цену на 380 Фокусы. Сегодня 225 т.р. :innocent:

8 лайков

Вернусь, пожалуй, за столик - Contour 1.4

10 лайков

Купили, или из загашника?
Красивые колоночки. Какой цвет?

Спасибо, Maple :laughing:

16 лайков

чем качаете?
как в сравнении с 160?

Да все тот же Densen DM 10 - с фокусами сложно сравнивать, пропасть между ними.

У меня когда то были такие, но в маленькой комнате они мне мозг взорвали НЧ. Сейчас получше гораздо, но тоже ад тот ещё, надо переставлять на короткую стену.

5 лайков

А какая комната?
У меня сороковки сейчас в 20 м2. Интересно, как будет в 13. Должны переехать.

17 метров, это вот по минималке для них.

Что забавно - они умеют играть на малой громкости.

5 лайков

Угу, Confidence это умеют сразу, но не бесплатно.
Чаще всё равно приходится негромко слушать, поэтому умение “негромко” в общем-то важнее в быту.

3 лайка

Contour 1.1 one nice shots for sleeping :saxophone::trumpet::notes:
The king of small monitors in great condition
Music don’t stop :violin::slightly_smiling_face:


При чем на роликах у него в фб звук космический просто…

5 лайков

А вот и продолжение:
"Я в полном звуковом блаженстве. Реализм, тело и богатство. Невероятно точные средние и высокие частоты. Luxman MQ-88UC с ламповым питанием в паре с моим усилителем класса A (590axii) в качестве предусилителя. Красивый матч. На данный момент это моя самая любимая комбинация вокала и инструментов, которую я когда-либо слышал. Ух ты… "




9 лайков

Ну что ж - первые впечатления по Contour 1.4

С фокусами их сравнивать нельзя, достаточно одного трека чтобы вопрос “за что деньги плочены” пропал.

В целом я бы описал звучание как атакующее - АС засыпают деталями, заставляют вздрогнуть и массируют печень там где где это уместно. На их фоне 1.3SE звучат винтажно (вот уж бы никогда к ним это слово не применил), мягко и по домашнему.

Из интересных особенностей - не заводят комнату вообще и не умирают на низкой громкости, вот уж не ожидал.

Первые дины которые понравились супруге без оговорок - даже 1.3SE она записывала в скучные, разница именно с осязаемости и сфокусированности звука, а также прозрачности.

19 лайков

Друзья, а поделитесь своим опытом и мыслями по поводу выбора Динов в пару к Lyngdorf 1120.

Давно слушал Evoke 20 c Marantz 8006 и больше опыта нет. Но даже с ним звук акустики понравился. Присматриваюсь в сторону SP40. Есть саб SVS SB-1000 Pro. Комната чуть более 16 метров, прямоугольник с потолками 2,65м. Расстановка вдоль длинной стены.

Сейчас акустика HECO CR3. Нравится как звучит, но не хватает немного деталей и разборчивости на ВЧ. Сцена (объём и глубина) нравится. Фокусировка тоже отлично.

1 лайк