🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Мне младшие показались более музыкальными, более теплыми по подаче и бас массивнее, чем в сп40. Детальность похуже конечно, но не фатально.

1 лайк

Дмитрий, у меня наушники с чуйкой в 100 дБ/мВт, АЧХ от 1 Гц до 2000 Гц практически прямая линия, фаза и импенданс у них вообще во всем слышимом диапазоне абсолютная прямая. При этом, есть куча усилителей, что не могут при работе выдать удовлетворительный результат, на мой к примеру слух! Иногда от смартфона их приятней слушать, чем от стационарного профильного усилителя.
Факторов гораздо больше “провала в импендансе”.

1 лайк

что за уши?

Хорошо, что в записи есть диалог слушателе, помогает хоть чуть сориентироватьсь)

:wink:Мы уже кучу постов об этом исписали…, что вкупе*- трушность УМ в отношении конкретных АС - это гораздо, гораздо шире, нежели только его мускулистость,так как это лишь одна из многих составляющих, отвечающая конкретно за контроль АС ,которые могут быть с разными: сопротивлением, чувствительностью, паспортной мощностью, и будут работать в КДП различных размеров.

ЗЫ Наушниками никогда не пользовался -вообще ничего не могу прокомментировать

1 лайк

Вот здесь и в моем профиле указаны)

1 лайк

Я снимаю ролик и на телефоне слышно что то более менее похожее на звук в комнате но после того как я заливаю это на ютуб там куча всего пропадает. Ютуб вообще не инструмент.

1 лайк

Vimeo отлично работает в этом отношении. Ютуб иногда херит иногда нормально пропускает. Там какие то свои алгоритмы обработки

1 лайк

Слушаю запись свою с телефона а потом ее же на ютубе и разница огромна!
Не знаю почему так.
Это случилось после покупки contour 20i.
С СП40 разница была менее заметна.

Да vimeo нам в помощь.

1 лайк

Отказался от записи даже на пару таких красавцев Купить Микрофон SE ELECTRONICS X1 S с бесплатной доставкой по Москве и России в интернет – магазине Pop-music.ru
поскольку дааааже на ифон пусть и херовенько с артефактами и прочим гумном, но правдоподобнее. Для ознакомления с комнатой(прежде всего) сойдет))

1 лайк

На самом деле HS ниже 6 ом не падает) А, ещё для 94-х дб им достаточно три ватта.

Приз за самую лёгкую нагрузку в студию)

https://www.stereo.de/hifi-test/produkt/dynaudio-heritage-special-1953

1 лайк

По измерениям ниже, не сказал бы , что НS из призеров по сопротивлению и чувствительности - чудес не бывает, подход по усилению остался такой же, как и к полочным старым и новым Контур и Конфиденс. Ну может чуть легче новые полки Конфи, но на мизер :wink:

1 лайк

Ты немного не прав. Там же написано при 180Гц.
А чем ниже герцы (заявлено что играют от 39Дб (вру 42Hz–23kHz)) тем ниже провал в Омах. Я статью прикреплял недели три назад.

1 лайк

Супер. Перечитаю еще раз.

1 лайк

У них же написано что для контур без i надо 11 ватт для тех же 94 дб.
Тест при 330 hz? Вроде так.

1 лайк

Вот и получается, чем ниже частота тем больше провал импенданса, и тем увереннее должен быть усилитель.

Всё можно править обвязкой и очень сильно зависит от остального тракта и КДП. Если Вам более понравились Эвоки в каких-то определенных условиях это не значит, что они теплее, массивние и.т.д чем старшие линейки. Если вы не жили со “сравниваемым” компонентом в одном тракте, а где-то подслушивали, то этот опыт не имеет никакой пользы для сообщества. Не стоит его бесконечно дублировать и ретранслировать. Старшие линейки с точки зрения их прямого назначения лучше младших во всём. Остальное - попытки кулика. Знаком с явлением лично🙂

7 лайков

импенданс, не единственная характеристика которая влияет на потребление мощности усилителя)

2 лайка

Тем временем мои contour 20i звучат все лучше.
Я думал все уже а они еще раскрылись.

Прикольно так, каждый месяц получать небольшой прирост в звуке ничего не меняя :grin:

20 лайков

Лет так пяток назад на канале Динаудио смотрел ролик, где всплыл вопрос о размере катушки. Оказывается, уменьшили они катушку сугубо для повышения чувствительности, но тут же признались, что большие катушки гораздо лучше контролируют нижний диапазон.
И снова эта битва компромиссов в аудио. А выбор делать приходится, чтобы потом оглядываться и снова его делать.

5 лайков