🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Если Дима самурай, может чего-то японского прикупить? :wink:

P.S. Kondo не предлагать!

1 лайк

«Движение - всё, цель - ничто»

Тоже какой-то самурай сказал. :slightly_smiling_face:

Александр. я вроде все написал несколькими сообщениями ранее. откуда информация про скитания? я вроде постарался задав вопрос сконцентрировано описать причину.
считаю что мне не стоит повторять дважды одно и тоже.

смотрел на Esoteric но нет таких цен которые я бы смог сейчас потянуть. даже там на б.у
старый костыль класса Д который выпускали эзо и перестали выпускать я передумал рассматривать к покупке. потому как с этим усилителем я и умру не продав его потом. и цена у него странноватая.
нужные модели акку тоже вне бюджета. а покупать лижбы что то купить не подходит. у меня нет в планах даунгрейда. у меня план получить хотя бы такой же звук но за меньшие деньги. и в эту категорию попадают модели до 2014 года выпуска. Ну либо компании не сошедшие с ума от успеха.
у меня есть идеи и варианты. но я их в слух не буду озвучивать …, пока не куплю.
PS: а так , по хорошему к HS я бы хотел или связку 534\523 от ML или Gryphon Essense.

до кондо надо еще многим дорасти
так то я только за!

Господа, ну есть же отдельный столик про выбор усилителя :pray:

3 лайка

Так выбор усилителя к динам. Тоже скоро задамся этим вопросом :grinning:
Или что тут обсуждать в ветке?

2 лайка

“Выбор усилителя” и “Выбор усилителя к Динам” это разные темы. К тому же название этого столика: чтобы “кочегарить Дины” абы что на усиление не прокатывает и остаётся “некоторые так”

2 лайка

Да, незаметно в усилители перетекло. Но усилитель это неотъемлемая часть колонок DynAudio. Тут как заправишь так и поедет.
Кстати советую внимательно всем посмотреть обзор китайца выше. Можно перевод включить субтитрами. Там как раз в середине почему у кого то дома HS звучит , а у кого-то в салоне или на выставке нет :kissing_heart:

1 лайк

Вот человек в поисках баса. Я хег слушал, и бас у нено точно есть, другой вопрос какой… Но тут видимо комната влияет. Я сам убедился в этом. Даже установка такая же по короткой не помогает…

Всегда импонировали муз. инструменты в КдП. Другой вопрос… Не подыгрывают ли они? Ну и конфи30 - мечта.

Ну тут все понятно)

4 лайка

Видимо вопрос к источнику.

1 лайк

По-любому шланг от пылесоса виноват. Пока сигнал по нему до HS дойдет… весь бас потеряется!

6 лайков

смешно смешно и не смешно.
у моего знакомого с крелл и C1mk2 работали PS Audio Statement
Толщиной с предплечье ребенка. пока не принесли NBS играло мягко говоря оч не хорошо. Только был обратный эффект - топороватый(грубый) звук и казалось что в комнате на всю мощность работает саб …

Данила, я даже не обратил внимание на источник. тк от него запрос стоял что купить:

  • Саб
  • Конфи 30
  • Другой усилитель

Я не в восторге от хегов, но! знаю что многих в хег оч устраивает\нравится дак и если он использует дак в хег а источник какой-нибудь Dune то возможно не в источнике. не понимаю что у него стоит на полке. не разобрать

1 лайк

А я не понимаю куда там бас пропадает.
Можно предположить конечно, что при использовании определенной конструкции кабеля большого сечения сильно вперед выдвигается СЧ диапазон, я с таким сталкивался, но в случае с таким Хегелем, чего-то не верится. К АС вопосов меньше всего, там производительность нч/сч головки большая, да фазик настроен огого. Мож он звук в плеере регулирует?) Такое тоже было, в Тидал по умолчанию рг стоит на 50%, я своего старого друга на этом поймал, когда он мне на звук собранного компа пожаловался с новым ЦАПом.

Может там баса -выше крыши ,а человеку мало ,разные мы . У меня есть знакомый который не стал покупать домой дорогое стерео ,так как на его слух, стереосистема в КДП никогда не даст такого баса, как в авто, с заряженным аудио системой, на приличной громкости :ok_hand: :smiley:

3 лайка

Не без это6о конечно, но тогда вопрос выбора именно HS…

так мы не видим всей комнаты.
обрати внимание на стены или что это

1 лайк

В авто наверное стерео на Динаудио :smiley: :ok_hand:

1 лайк


Вот здесь как раз ничего не понятно-расстановка спорная ,ну и где всё остальное? Проводки в комод идут ,а он неглыбокий совсем? :smiley:

1 лайк