🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Да хрен его знает, я не понял.



Красотки. Когда то хотел эти ас. Понимаю что слабоваты и это не контур и не конфиденс.

1 лайк

И всем хорошего настроения ❤‍🔥

2 лайка

Почти первый контур 2:

Не,это не контур,твитер меньше по размеру,вуферы на 6-ти винтах против четырех у контура,чуйка 90,а у контуров 84,частотка 35-25000 против 31-21000 у контуров,фазоинвертор,а у контуров Variovents,да и сопротивление 8 ом,супротив 4-х у контуров.
Но все это не исключает того,что колоночки могут быть вполне достойным представителем датского искусства звуковоспроизведения

Тут тоже упоминались уже:

Прям Dynaudio ламповода

Бояре,подскажите пожалуйста, какая в настоящее время нормальная цена акустики Dynaudio Focus 140 ?
На Авито есть только одно предложение.

Там цена со стойками,а они тоже сейчас тыщь 16-18 стоят
Но,все равно,что-то дорого

1 лайк

60к за фокусы дорого?
ну не знаю не знаю…
даже с учетом состояния считаю вполне адекватной ценой
даже с год назад 140 продавались по 60…90 и выше

На авито сейчас Dynaudio special 40 forty за 180.000 новые, и нафиг ни кому не нужны. Очередно раз убеждаюсь, что все цены на технику завышены изначально на 40-50%. Про цены в разных пульт, и т.к вообще молчу.

2 лайка

Год назад 140-е продавались за 40-45

да не было такого
во всяком случае я такого не припомню
киньте ссылку
года два назад за 49 у перекупа висели с шерстяными твитерами и то их быстро забрали

Ключевое слово-“у перекупа”,а у обычных продавцов было 40-45.
А ссылки те,где ж теперь найдешь?
Те,что сейчас висят-тоже от перекупа

1 лайк

ключевое слово 2 года назад




18 год уваленые 140 за полтос
я не знаю где вам привиделись год назад за 40

2 лайка

а вот 12 мая сего года
145 000 извольте отслюнявить

можно уточнить по какой математической формуле вы это вычислили?
Есть ритейл европейский, чаще всего он мало чем в валюте страны производителя отлич от рит в РФ. Накрутки выше стали появлятся все чаще и чаще после начала СВО(я считаю это спекуляцией на курсах и доставке). До этого сильно продаваны не борзели и многие продавали с минусом в 15-30% от ритейла по миру. США и ЯП в расчет не берем, там все для себя любимых и по другому.
Так вот, вы ориентир берете нашу вторичку, забывая про то что большая часть покупающих на вторичном рынке - голодранцы, ничего общего со “свободными европейцами” и их зарплатами не имеющие(и я из числа голодранцев). Так вот Вася Пупкин говорит что Французкая булка дорогая и цена на нее завышена. Да, для Васи дорого, он ищет дешевле, и не покупает даже за вполне адекватные деньги. Я с этим столкнулся и был участником сам таких сделок, когда на аппарат 1500000 рублей выставлялась цена ниже чем 50% от ритейла, а за 600 тр ни кто не покупал, потому как у тех кто имеет лавэ, есть возможности купить новое со скидкой и гарантиями, а у кого этого лавэ нет(вот чтоб не обидеть никого я тоже это лавэ не имею если шо) так вот этот вот минуславэ пытается купить дешевле чем оно того стоит. И вот скажите, где связь Ритейла, Безденежья, и вторички на Авито? Может аппаратура которая стоит денег висит дольше потому что у людей денег нет а не потому что ее продают за 50% от ритейла и ни кто не берет и вообще оно того не стоит? Ну и спрос надо выстрадать. А нашим официалам хватает в кармане держать с дюжину богатеньких буратин, что бы на мелочь не обращать внимания и не утруждаться в рекламе продуктов.

6 лайков

Завышены от чего именно? От дистрибьюторской стоимости (покупка, доставка, растаможка), или от стоимости в той же Европе?

скорее всего она одинаковая. что в ЕУ что у нас