🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

А как крепится эта штука? Я не могу понять? Магнитная или двухсторонний скотч?
2022-02-15_12-51-18

В живую не видел, но на авито полно объявлений по акустике Dynaudio с такой защитой. Аккуратно смотрится и конструкция простая судя по всему.

2 лайка

Думаю она стальная, и просто притягивается магнитом динамика.

1 лайк

Думаю ты прав, Егор.
Действительно притягивает корпус пищали!

2 лайка

Мне кстати очень нравится это решение.
Простое и со вкусом!
2022-02-15_12-51-18

6 лайков

Так ребёнок все равно пальцем может ткнуть или каким либо предметом.

4 лайка

С грилями желания ткнуть не будет, а если что-то нечаянно прилетит, это спасёт ситуацию. У меня сын “световыми мечами” дома размахивает будь здоров :grin:

2 лайка

Так вот я про тоже, что чем то узким/острым можно проткнуть. А от мячика спасет))

Я не за ребёнка думаю а за себя. У меня выросли! :joy: Сам протирая или перемещая когда идут эксперименты опасаюсь повредить!
Кстати если эту штуку задеть и она съедет в сторону тоже может повредить пищаль!
А та которую показал Алексей более безопасна и крепче я думаю прилипает к плоскости - сдвинуть её в сторону будет сложнее!
2022-02-15_13-02-58

1 лайк

Я так понимаю эти штуки защитные крепятся в углубление винтов, ну и магнитятся дополнительно

1 лайк

Вероятность свернуть - сдвинуть в сторону всё равно велика! И последствия могут быть не обратимы! Порвать можно а не замять!
Если бы я себе решился такое сделать то делал бы внешний круг полностью прилипающий к корпусу. За винты - чтобы винты стали ограничителями внутри круга.

3 лайка


Только без ручки))

2 лайка

Хорошая штука.Нужно подобрать под винты диаметр и покрасить в серый цвет.
Должно не плохо получится! :fist_left: :joy:

И материал чтоб магнитился! :point_up:

1 лайк

Это железяка! Сто пудово!

Пишут нержавеющая сталь.
Кстати это никак не повлияет со временем на твиттер? Размагничивание или еще какие процессы там могут происходить?

Нержавейка далеко не вся магнитится

1 лайк

Нерж не магнитится! Про влияние на магнит я к сожалению не знаю. Ничего сказать не могу.

да, штатные пауки устанавливаются враспор 6ти гранных углублений винтов, очень плотно садятся + подмагничиваются, бывает, что и не сразу их можно вынуть.

на сколько мне известно, студийные АС ими комплектовались.

по поводу напечатанных 3Д

они в отличии от штатных, действительно защищают, по крайней мере от пальчиков любопытных…

3 лайка

Например Esotar 110
Тут
изображение

3 лайка