🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Лучше чего?

Вот так они смотрятся рядом если что… :stuck_out_tongue_winking_eye:

10 лайков

Зачем мне фото которое вы нашли в интернете?
Меня в акустике больше интересует как она звучит, чем как смотрится

Боюсь, это фото Дмитрия… :sunglasses:

7 лайков

Какой-то токсичный у вас стиль общения. Вижу вы в баре всего как месяц, наверное, не привыкли еще, что тут не так как на других форумах. Впрочем, эта тема в целом какая-то нервная

3 лайка

Ээээ… а если так:

30 лайков

Почему тогда не ответили на простой вопрос о сравнении звука ?

То то я понять не могу, чего это я метаюсь весь месяц между:


а это вон чего, колонки у меня тяж играть не умеют оказывается! :grinning:

2 лайка

Никого обидеть не хотел

Он совсем не простой…

Лично я перешел с соток на Дины именно потому что мне нужны были универсальные АС с ровной (мониторной) подачей. У меня и усиление такое же.
При этом “стоимость владения” если можно так сказать у соток существенно ниже: они менее требовательные к остальным компонентам сетапа.

5 лайков

В мемы :joy::joy::joy::joy:

А у меня наоборот получилось. Столкнул лбами Contour 1.4 и ProAc d15.
Контур оказались на обочине. Усиление в обоих случаях было одно AVM -m2


Впрочем, чтобы быть совсем честным. Были у меня гости, человек шесть, и мнения разделились примерно пополам. На вкус и цвет…

11 лайков

Андрей. Я боюсь что дэшки проак классом выше … Поэтому такой результат.
Их надо было сравнивать как минимум с напольниками Контур или фокус.
А у Дмитрия наоборот все.

3 лайка

В комнате 30 м2, полочные контура по масштабу вообще не уступали напольным D15. А в упругости басов даже превосходили.
Но вот почему то ПроАки хотелось слушать, а Контура через час хотелось выключить.
Четыре дня поочереди играли.
Впрочем 1.4 вроде как не самая удачная модель. Мне они понравились меньше чем 1.3se.
Ну и повторюсь, это моё мнение, а мнения гостей разделились. Чуть до драки не дошло))))

5 лайков

Я тоже перешёл с соток на Дины:) Но не считаю сотки легкой нагрузкой. Чтобы добиться от них хорошего звука пришлось поменять усилитель на больший по мощности в два раза и провода перетасовывать. При этих же компонентах мои Дины играют намного лучше. До Динов тоже считал сотки более менее универсальной акустикой. Жаль фотку как у Вас уже не смогу сделать, а так бы очень похожи были( и цвет и динамики:))

2 лайка

Во, это по нашему, по Диновски!)))

Действительно тяжёлый случай.

1 лайк

Ну, так…
Я за первый голосую, как за самый реалистичный. Во втором не понравился избыточный эффект реверберации. Третий, меломанский вариант, всё насыщенно, но не натурально.

2 лайка

Первый вариант понравился, больше остальных. Слушал в наушниках, со смартфона.

1 лайк

Сотки интересные АС… сильно подозреваю что большинство владельцев так и не смогли их раскрыть. Я прожил с ними 7 лет с полным сетапом Naim (усиление NAP200, NAP250) и дкмал что знаю о них все :slight_smile:
Но когда сменил усиление на Mondiale Signature и включил с ним (усилитель был новый, даже не прогретый) то … полез выключать сабвуфер (странно, вроде как я ж его не включал?!). Обнаружил его “спящим”… снова послушал и решил что видимо просто индикация выключена - вырубил ему питание. И тут до меня стало доходить: неужели сотки способны выдать ТАКОЙ бас !!! Ну и сцену тоже…

1 лайк

Сегодня поехал послушал интеграцию дак AN в систему чужеродную. Очень хорошо.

17 лайков