🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Прямое.
Я подробно объяснил на примерах.

Ранее по их философии, располагая вуфер над вч, они считали, что тем самым “отвязывают” бас вуфера от влияния на него близко расположенного пола. Мол звуковая, низкочастотная волна формируется более правильно и всё такое …

3 лайка

Эту часть читал для Консиквенс. И в общем грамотная тема мид от пола поднять повыше. Но зачем в обратном порядке располагать сч-вч так и не нашел мотивации. Но у Консиквенс СЧ динамики боль-мень на уровне ушей, вероятно это спасает сцену. А в двухполоске должно быть странно.

1 лайк

Подобное расположение в/частотных излучателей с их короткими звуковыми волнами распространяющимися в среде - воздух. Наилучшим способом формирует звуковую сцену акустических систем

как-то не по нашему :thinking::hugs::grin:

3 лайка

Не… все верно veselik сказал в Sp40 стоят Esotar 40 сделаный на базе Esotar 2 и больше нигде их не ставят. А уже на их базе сделаны Cerotar которые в Evoke и Emit 2021.

2 лайка

Не очень понимаю смысл вашей фразы. В special 40 стоит твиттер Esotar Forty.
Это одна из версий Esotar.

Т.е. я хотел отметить, что это не Esotar 3, а что-то проще. Некая версия между 2 и 3.

Тут такие вопросы руководством одобряются. Мол нет динов нечего и писать тут.

3 лайка

Вот тут чуваки из Dynaudio сами признаются, что Esotar 2 все же круче чем Esotar 40 несмотря что он новее и ставится в юбилейную серию :slight_smile: Ask the Expert: The principle behind a Dynaudio tweeter

6 лайков

Чтобы спросить про чужой опыт Динов надо обязательно сначала и себе Дины купить?

Это ответ от другого вопроса :wink:

1 лайк

Ничего не понял, но как тебе угодно.

1 лайк

Ключевое слово, имхо.

Исчерпывающий список прослушанных камней не приложился. Ну как обычно.

6 лайков

У тебя Dynaudio есть?

5 лайков

Все идет к вопросу “а у тебя свой бар есть?” :grin:

1 лайк

Я имел ввиду, что часть технологий из esotar forty перешла в esotar 3. Вот цитата с сайта dynaudio:

Esotar3 – это вершина разработок Dynaudio в классе твитеров с мягким куполом. Он представляет собой эволюцию прославленного Esotar2, использованного в новой Серии Contour, и предыдущих моделей Серии Confidence, и реализует (с улучшениями) передовые методы оптимизации воздушного потока, примененные для твитеров юбилейной колонки Esotar Forty.

Про разницу в звуке между 3 и forty не скажу, т.к. не слушал

Каждый делает свои выводы. Иногда правильно звучащий аппарат, который звучит точно и натурально сразу может не поннравится, т.к. нет эффекта “вау”, т.е. ничего не цикает и не выпирает… Чтобы оценить нужно неделю послушать, потом сделать сравнение и выводы. Чем выше класс аппаратов тем меньше явных эффектов, просто звук уже на другом уровне.

3 лайка

Нет, вопрос вполне простой и ровно тот, что написан.

Не стреляй, шеф, просто вчера уже дошло до:

  • А как звучат дины с твитером у пола?
  • А как звучат дины с твитером выше ушей, у меня такие?
  • Да мне бы ответ на мой вопрос, это все что мне хотелось бы узнать
  • Просто у тебя динаудио не было!

Вроде и для вопроса о разнице моделей не обязательно ими владеть? Но в общем не спорю!

5 лайков

Чтобы оценить аппарат нужно неделю отслушать и заново сравнить, первые выводы могут быть не верными, т.к. нет эффекта “вау”. Правильное звучание не всегда воспринимается с первого раза.