🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Начитался вас и полез на барахолку местную посмотреть че по динаудио продают, любопытно. Даже не подозревал, что такие чудные модели были у Динов, твиторы снизу оказывается не только в Конксиквенс они засовывали, интересно как это звучит (как Консиквенс знаю, отлично звучит)))

Эти правда реставрированные и с колхозными подставками:

Должны где-то так выглядеть:

4 лайка

Еще и бумага на нч)) :rocket::boom:

Как понимаю, не совсем - твиттер сороковок стал прототипом для esotar 40.

на сотках и ппу подвес, и диффузор - колхоз переклеенный

1 лайк

@Babay очень рекомендую остыть. По-хорошему. Как в последний раз.

3 лайка

Пионер А-09 понравился, Аккуфейс 550 тоже (здесь более четкий звук, но и чуть светловат). Марантз -99 не понравился звук (не естественный немного звук) опять все имхо. Прослушал в наушниках. У Ресерч - глубина звучания больше (протяженность послезвучий намного больше, но страдает четкость и детальность звука).

2 лайка

Там 200 заявлены, я вообще не знал про такие, подумал вдруг кому еще любопытно))

1 лайк

Довелось мне общаться с человеком,который реставрировал вот таких динозавров



на мой вопрос о звучании он немногословно ответил-ничего особенного,обычные винтажные колонки с обычным винтажным звуком,больше из него вытянуть ничего не удалось

3 лайка

Dynaudio есть?

3 лайка

То же ни разу не встречал, да и надо-ли :slightly_smiling_face:
С завода такими должны быть:

1 лайк

Изумительно звучат и не сильно требовательны к усилению.

5 лайков

А какие-то особенности в связи с перевернутым положением твитеров есть? Зачем они их так расположили?

А если АС выше метра с чем-то, много ли шансов сидеть на уровне ВЧ-излучателя?

1 лайк

Великолепная игра, когда на вопрос сочиняется новый вопрос, еще и странный, но я бы удовлетворился ответом :slight_smile: (И выше ушей и на уровне колен это вообще-то разное)

Сложно трактовать задумки инженеров из Скандерборга, лично я привык что твиттер расположен на уровне ушей. Но определенно точно, ВЧ от такого расположения не дефолтные.

Почему же «игра»?
При моём обычном положении прослушивания на Focus 380 мои уши находятся на стыке верхнего НЧ-вуфера и СЧ, а если бы были Contour, то были бы на уровне ВЧ или рядом.
Это существенный вклад в преимущество этой линейки над моей.
Не понимаю Вашей реакции…

Да, на Confidence тоже уши будут на уровне ВЧ.

1 лайк

Меня весьма удивило, что у Консиквенс вообще не было слышно, что динамики как-то расположены странно. Но все равно было странно :slight_smile:

Потому что вместо вопроса лучше писать тезис. Вы можете слушать как удобно, я не против, разгадывать ребусы - против.

У Вас много было Dynaudio?
Емнип, ни одной модели…

Вы прикалываетесь? Еще вопрос? :joy: А какое это отношение имеет вообще к тому что я спрашивал?)))