🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Я вот прекрасно понимаю, что у каждого своё мнение, но все люди разные и восприятие у них разное. Поэтому никогда не считал чужое мнение аксиомой, а лишь помощь в предварительном направлении, куда идти, но всё одно менял потом это направление, чтобы сравнить с другими. Только свои уши определяют, что лучше, а то то,что сказал другой, будь он хоть трижды гуру по оценке звучания. Никого не хотел обидеть, чисто личное мнение.

1 лайк

Какой минимум на интегральник, если не секрет :wink:

Когда я дербанил Кондо, то собирал DIY проект АудиоНот AN-E https://www.drive2.ru/b/505613996519326120/

Кондо я прокладывал в акустику и естественно до акустики был он, но потом сменил на Чернов

Полностью согласен! :+1:

В общем, голяк это, сподвижников не будет, придётся самим выкручиваться. Сюда бы сладкоголосого соловья, такие здесь имеются, он бы так расписал, что очередь бы выстроилась.
По поводу посеребрёнки, не надо на этом зацикливаться. Где-то она лишняя, а где-то самое оно. Повторю: только своими ушами… В этом деле, они - единственный авторитет.

А вы на какой рассчитываете? Как в одесском анекдоте)

1 лайк

Мне он не интересен. А @supermegauser Алексей рассчитывает

конечно всё нужно слушать самому, вот тому яркий пример

Контур 20 разведены VDH посеребренкой + до акустики лежал посеребрённый Нордост, слушалось вполне неплохо!

2 лайка

вот на фото выше, ламповый Айон Спирит5 за 650т.р., я не думаю, что он сыграет лучше моего Ресёрча и не вижу смысла вваливать бабки в новодел…

1 лайк

В случае с scs 6 заранее вообще предугадать невозможно. Зададимся простым вопросом: кто знает как будет звучать посеребрённый медный провод сечением 13,3 кв.? С таким количеством меди серебро будет звучать совсем по-иному.

зачем конское сечение?

окэ 2-3 квадрата на полки, хорошо, пусть даже 4 или 5, что пр сути уже бред… но куда 13.3 квадратов?

на безумство какое-то смахивает, если честно…

1 лайк

Так дедушка Хул известный экспериментатор. Это у нас он не в фаворе, многие нос воротят, а там он пол Европы снабжает. Причем, много индивидуальных заказов от студий и т.п заведений и под это он разрабатывает новые кабели, из которых потом рождаются новые модели в линейке. Почему бы не послушать как будет звучать кабелёк с “конским сечением”? Мне вот по-барабану какое сечение, лишь бы он звучал не так как другие. А то прослушиваешь топовые у разных брендов и пыжишься до усрачки, чтобы уловить, чем же они отличаются…(это я уже о межблочниках). А потом рождаются легенды, что надо сначала пожить неделю с одним, потом месяц с другим…

У меня родные на 3/4 дробью засыпаны, песок побоялся сыпать, думаю будет ржаветь

9 лайков

Ну если

то,наверное,дальше диспутировать смысла нет,ставьте любой,и не заморачивайтесь,а слушайте музыку,и получайте удовольствие

2 лайка

Меня глючит или поверхность стоек зеркальная?
Расскажите о тракте, очень интересно

ну так и берите Нордост-проверенная связка

у меня дробь с песком мешана вппополам и стойки тоже на 2\3 забиты

1 лайк

необходимости побежать и взять первое попавшееся нет, всё неспешно подберётся :wink:

ну я вас и нетороплю.и Нордосты=это далеко не первое попавшееся.

Всё зависит от ламп - стоковые KT-120 Tung Sol у Ayona совсем плохи (у меня был Ayon Triton). Если же поставить жииииирные винтажные КТ-88, то дальше разница в звуке будет зависеть от выходных трансов и элементной части, в т ч «усталость» всех ёмкостей у рисёча

1 лайк

встречаются и в black chrome:

9 лайков