🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

В темах про Дины всегда идут яростные баталии. Но всегда между камнями, вдует или нет.
А тут прям из рядя вон :slight_smile:

1 лайк

17 лайков

очень круто :+1:

1 лайк

Последние контур 1.1 не устроили цветом. Стали раздражать черные колонки. Вот первые в розервуде точно напрасно продал. Самые красивые колонки были.


Попадуться в красивом шпоне, возьму ещё раз. Хотя душа сейчас больше тяготеет к бумажным динамикам.

10 лайков

Эх, этот цвет для меня - символ 2000х. А колонки тоже одни из примет времени.

3 лайка

Всё таки эти болты очень круто смотрятся, зря они их спрятали…(в новых моделях)

5 лайков

Такого цвета, купил в свое время Контур 1.8 МК2 в 1997 году.

2 лайка

@holygun а как в сравнении 110 и 160? Очень интересно!

110 классные колонки, и не купив 160, слушал бы их. 160 же банально взрослее звучат, но и усиление им надо получше.
110 посуше, попроще тембрально, но играют от Хегеля Рост и Супернайта, например. Со 160 такой номер не прошёл. 110 вполне масштабно играют, но 160 ещё масштабнее.
Когда есть выбор и подходящее усиление, то я слушаю 160. Пока усилитель искал, чередовал.

5 лайков

ОГО! :rocket: :dizzy:


Upd
Похоже развод, осторожно!
2 лайка

то есть напольные таннои хотелось подпереть сабом, а малюсенькие полочные динаудио не хочется?
а комната какого размера?

DC6 - полочники, с передним фазиком.
Комната 19 м.

Есть контуры s 1.4. Комната 18кв.м.
Считаю саб им нужен.

2 лайка

В моих 17 метрах с s1.4 баса было перебор, что на усиление у вас к ним?

McCormack dna-1
Я не писал, что его мало. Вопрос к глубине, масштабу и драйву на некоторых вещах.

Типичная коробка, 5,55х3,1х2,5. Что может сделать усилитель с комнатными модами? Качество баса в основном от комнаты зависит. Та же самая комната, расположение по длинной и короткой стене. Бас кардинально отличается от того на какие моды попадает. Затухание 0мс вс 160мс.

1 лайк

Движение – это жизнь)

10 лайков

Поддерживаю

13 лайков

изотары на вч и там, и там, вуферы тоже фактически идентичны… так какая разница в звучании между ними?