Акустика до 120000-130000руб.

Владельцы 25 с вами точно не согласятся.

2 лайка

да это и понятно, они же как бы “рублём проголосовали” за свой выбор
и к тому же в аудио настолько всё субъективно, что через это мало кто, мало с кем, мало в чём соглашается. Опыт у каждого свой и это правильно

2 лайка

в “комнату” 40 м2 да ещё и с потолками за 3м нужно смотреть здоровые дуры с басовиками от 15" - jbl 4343 4344 4345 diatone 5000 и тд и тп. можно рупора, причём именно на нч чтобы рупор был. бюджет 150 на акустику в такой кдп больше бюджет на озвучку нежели на звук, если конечно не планируется разделение на зоны или несколько сетапов.
в 150р из известных мне приличных ас с 15" можно уложить только diatone 90c с таким бюджетом. после небольшого апгрейд в виде замены терминалов и возможно кабелей внутри хотя бы до нч звена на потолще - отыграют.
или вот не в бюджете, но дёшево и народ не ходит облизывается на них -
https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/jbl_professional_series_model_4333a_1832604980

а материал стен какой кстати?

3 лайка

Klipsch Cornwall б/у может рассмотреть?

3 лайка

Вы перепутали. Дали надо вполцены покупать, а продавать в ноль и ничего не терять.

6 лайков

За 120-130 тыс в 40 метров маловероятно что-то достойное взять.
Может вот это попробовать рассмотреть?

Я за Klipsch Cornwall или ещё лучше Forte, они элегантнее и более музыкальными показались.
И плюс большой что усилок в принципе любой потянет.

1 лайк

Форте мне понравились, но у меня комната 18 метров.
Не потеряются ли они в 40?

У меня в 40м2 Klipsch Cornwall I, отлично!

Корнвал конечно отлично, но их не купить за 130 тыс.
Так-то много чего отлично, если бюджет не ограничен.

5 лайков

У меня 40-60 квадратов комната в форме L, потолок 2,5м ничего не терялось.
Думаю до 100м и те и другие без проблем.
Вообще с акустикой как я понимаю может быть проблема в одном случае,- комната маленькая.

Оппо тоже под замену!

Кружочки?

А это еще и Ростов… значит можно послушать. Благодарю.

Газоблок, штукатурка…

Цена…

Пока появились варианты:

  • Heresy, так как звук клипшей в принципе нравится
  • Ноосфера. Так как можно послушать

Буду искать где послушать Heresy, так как без прослушки брать не хочется

Я бы послушал KEF LS50 Wireless в этой ситуации. Наверняка, в Ростове можно договориться с каким-нибудь магазином

А не маловаты?
И да, в Ростове из магазинов только Пульт. В нем нет этой пары.

Полагаю все зависит от того возможно или их правильно поставить по акустическому калькулятору. Что скорее всего посреди комнаты метрах в двух от стен и слушать в ближнем поле. Если да, то размер комнаты только в плюс, хватит более чем. Если же как у всех, придется поставить впритык к стене, чтоб было удобно ходить и красиво смотрелось, но играло как попало фоном, то думаю тоже вполне достаточно.

1 лайк

скорее так…
Метр, максимум 1.5 от стены

Ну, лично у меня похожую музыку младшие KEF LSX в 1.5 м от стены в 16.5 метров играют чуть хуже, чем основная система, которая стоит раз в 15 дороже. Сейчас бы я не стал заморачиваться и покупать всю эту кучу коробок и проводов. Но это я. Чужие мнение надо делить на десять и всё слушать самому. В магазине за фуллпрайс брать в любом случае смысла никакого нет. В SPL есть демо-образцы за 155, на авито тоже висят за 135 со стойками.

4 лайка