Акустика до 120000-130000руб.

Кружочки?

А это еще и Ростов… значит можно послушать. Благодарю.

Газоблок, штукатурка…

Цена…

Пока появились варианты:

  • Heresy, так как звук клипшей в принципе нравится
  • Ноосфера. Так как можно послушать

Буду искать где послушать Heresy, так как без прослушки брать не хочется

Я бы послушал KEF LS50 Wireless в этой ситуации. Наверняка, в Ростове можно договориться с каким-нибудь магазином

А не маловаты?
И да, в Ростове из магазинов только Пульт. В нем нет этой пары.

Полагаю все зависит от того возможно или их правильно поставить по акустическому калькулятору. Что скорее всего посреди комнаты метрах в двух от стен и слушать в ближнем поле. Если да, то размер комнаты только в плюс, хватит более чем. Если же как у всех, придется поставить впритык к стене, чтоб было удобно ходить и красиво смотрелось, но играло как попало фоном, то думаю тоже вполне достаточно.

1 лайк

скорее так…
Метр, максимум 1.5 от стены

Ну, лично у меня похожую музыку младшие KEF LSX в 1.5 м от стены в 16.5 метров играют чуть хуже, чем основная система, которая стоит раз в 15 дороже. Сейчас бы я не стал заморачиваться и покупать всю эту кучу коробок и проводов. Но это я. Чужие мнение надо делить на десять и всё слушать самому. В магазине за фуллпрайс брать в любом случае смысла никакого нет. В SPL есть демо-образцы за 155, на авито тоже висят за 135 со стойками.

4 лайка

Благодарю, присмотрюсь

Да там 40 м2, куда полочники?..
Если только совсем в ближнем поле, а зачем?..

2 лайка

А зачем человеку, который слушает вокал и легкий джаз на невысокой громкости покупать какие-нибудь огромные уродливые рупорные ящики весом в 100 кг? Может и есть зачем. Я не знаю. Предложил свое видение. Как по мне можно купить сразу готовую систему из двух колонок, в которые уже все встроено и не возиться двадцать лет без гарантированного результата со всеми этими сочетаниями усилителей, цапов и проводов, это норм выход. Поставить по уму и если есть желание слушать вдумчиво, делать это в ближнем поле, если фоном, ну тут тоже громкости хватит. Ну, по желанию можно к ним саб для дискотеки докупить.

5 лайков

У рупоров есть свой вкус, который не получить от все в одном. Все в одном для Спотифаев, а для джаза надо с любовью собирать, и рупор тут не самое опциональное звено. Как и лампочки.

1 лайк

Интересно что подсказывает, площадь басовика у Cornwall в два раза больше, литраж в три раза, оформление фазоинвертор. Да почти одинаковые. :grinning:

2 лайка

Списались с Алексеем, послушаем после снятия ограничений, в их краях сейчас строго.
А по Клипшам в Ростове пока тишина, видимо нет владельцев с ДАстерео…

Точка прослушивания далеко от ас?

4-5 метров

С некоторыми авторскими колонками часто возникает такая проблема, что их потом не продать и за треть ритейла. Лучше уж сразу купить за треть ритейла брендовые, которые потом можно за эти же деньги и продать когда надоест)

7 лайков

Ну какие самоделкины?..
Вам правильно @Aureal все сказал и на счет 15" и на счет рупора. Единственное, с чем я могу не согласиться, так это винтаж. Но это я. И я не рассматриваю винтаж, тк ничего в этом не понимаю, а купить копанного японца, на раз два…
В Вашем бюджете и при Ваших требованиях, я бы взял ересь 3.
Зы: собственно, я так и сделал

Вот эта мысль тоже вертится, благодарю. Хотя с моим подходом все решит прослушка. Если зайдет, мало что сможет меня остановить )

Пока по описаниям тоже к ней склоняюсь. И ценник на вторичке прям хорош. Но надо послушать. Опасаюсь брать “вслепую”

1 лайк