Акустика для рабочего стола

Для “по бокам от монитора” рассмотрите…и тд

Bose Companion 5 Speakers

Bowers & Wilkins MM-1

Harman Kardon GLA-55

И играют, и красиво. На последние вообще можно только лишь смотреть…
Вышеуказанные Bose 2.1, как сейчас помню, играют так, что в пляс можно смело пуститься.

6 лайков

Ruark MR1. Маленькие и прикольные

Работаем, ребята! Работаем! ©

18 лайков

Pure -1 , мониторы ближнего поля . С немониторным звуком .


Компания Microlab к своему юбилею сделала подарок . Проект разрабатывался Питером Ларсеном , и динамики для него заказывались на заводе Vifa .
Получилось солидно , музыкально и вовлекающе .
Но , бездарный маркетинг и мультимедийное прошлое отпугнуло первых покупателей. В итоге, и без того не дешевое производство быстро свернули, а небольшие запасы товара у ретейлеров разошлись как горячие пирожки .
У меня и сейчас трудятся такие .

10 лайков

Ритейл был по началу вроде около 2000$, когда я себе B&W 805S брал по 2300$.

Как они по звуку? Очень интересно…

За 2 штуки есть вагон нормальных мониторов с именем. Зачем микролабы?

1 лайк

Да . в том то и дело , что за имя приходится платить . В случае с Pure -1 , этот номер не прошёл . Имя ( микролаб ) , сыграло злую шутку . И многие ,особенно те кто их не
слышал , сделали " Фи-и " . Поэтому их дорогое производство свернули , а остатки распродавали по себестоимости !
Конечно за 2 штуки есть вагон нормальных . А вот за 500 то что ещё …?
Прежде , чем они ко мне попали ,было много вопросов ( и как у бывшего владельца разных микролабов ). Были подозрения . что это та же конфетка ( динамики серии solo 6 \solo7) . в новом фантике . Но нет , -глубина корзины , магнитная система , начинка , кроссоверы , корпус ( 10 кг) .всё другое . И оно играет ! ) .
Детально ,как и положено мониторам , но с бархатцой что ли ( не знаю как описать ) и серединкой .
С моножильным кабелем (ф2,1 мм) от Михаила -=SAMOPLЁT=- аналоговые и цифровые кабели из винтажной меди WE , играют и в среднем поле .

2 лайка


Audioengine A2+

9 лайков

Друзья, я тут задумал озвучить ПК, а то как-то не порядок, играть со звуком из монитора. Звук нужен для 3Д-шутеров, ну и для Ютуба и так, по мелочи. Чтобы право-лево различать и шорохи всякие на игровом поле.

Но вот решил я лёгких путей не искать, и выбрать что-то железное и прочное, 2.1 пусть будет, для саба место найдётся, а вот на столе его совсем мало, потому сателлиты должны быть маленькими, но тяжёлыми, дабы не бренчать и не елозить по столу. И оказалось, что очень сложно такую акустику найти, пока попалась на глаза система 5.1 - Logitech Z906, подержал в руках сателлит и понял, что это ОНО, то чего я хочу, но их (сателлитов) 5 и смущает цена за озвучку компа, но это пережить можно.

Может, кто заморачивался чем-то подобным? )

Edifier S350DB

Крупные сателлиты. Нужно поменьше…

Вот такие слушал в шоуруме Acoustic Energy Aego 3 Active 2.1 Speakers


Есть в сером цвете из метала, играли очень не плохо, из минусов фоновый шум есть небольшой, и все управление на крошко-пульте.
Но система очень не дурна звучала.
Сателиты мелки но очень тяжелые.

4 лайка

Спасибо, это именно то, что нужно.

https://bose-loewe.com/product/bose-companion-5/

https://bose-loewe.com/wp-content/uploads/2015/09/BOSE_Companion_5.jpg

1 лайк

Рассматривал себе вариант Fostex PM0.3dh и Саб к нему PM submini. Лядов нахваливал. Послушать можно было в докторхэде.

С 1997 года со мной живут :slight_smile: Практически Hi-End - выносной линейный БП, овальной формы диффузоры ВЧ, отсутствие темброблока (ручка НЧ же не считается :sunglasses:), отдельная НЧ секция. Хотел как то на Victor EX- поменять, а потом подумал, зачем, система то супер! :stuck_out_tongue:

2 лайка

Sony SA-Z1 за 7000 евро.

5 лайков

Как вариант рекомендую рассмотреть Heco Ascada 2.0 btx, меня радуют. Мощность 70 вт, встроенный ЦАП, блютуз. И внешний вид просто бомбический!

iLoud Micro monitor уже называли?
https://prosound.ixbt.com/monitors/ik-multimedia-iloud.shtml

интересные штуки, сам не слышал, но отзывы очень хорошие

1 лайк

Не очень музыкальные. И с низом перебор, всё же. Лед зеппелин хорошо, а более современное бас забивает. Короче, через месяц понимаешь, что слово ’мультимедия’ в названии это главное слово :slight_smile:
И места на столе занимают немного.

1 лайк