Акустика для рабочего стола

У всех должно быть то, что ему надо. А то ребят вы не понимаете, но должно быть так как вам надо.
Я решал тот же вопрос. Тоже думал проскочить по легкой. Но физически 3" никакого баса не дадут. Чудес не бывает. Поэтому брал 5" но с мыслью если понадобится добирать саб. 5 это “граница”, на 5 еще бас такой себе, а на 6 уже середина поплывет.
По паспорту у моих генелеков 8330 - 45 Гц- 23 кГц, -6дБ
58 Гц- 20 кГц, ±1.5. В реальности еще хуже. Я брас с их китом GLM 2.0 чтоб хоть как-то под комнату можно было подстроить. Ставил микрофон, измерял… и нет там 45 гц. точнее с большим спадом уже. На слух все слышно. баса нормального нет. Поэтому саб это просто необходимость. Разница просто огромна. Я отключал саб, в надежде, что разница будет не велика, чтоб не палить зря деньги. Т.к. у генелека саб с системой коррекции стоит не кисло. Там в программе коррекции, кнопочкой отключаешь/подключаешь саб, на лету, и разница такая, что на компромисс не пойти… себя обмануть не удалось…

1 лайк

Здесь идёт какая-то подмена понятий, тема про рабочий стол а не: собери полноценный и единственный дома хай фай рядом с компьютером, отсюда столько разных мнений но этому поводу. Мне нужны колонки на столе чтобы озвучивать компьютер, видео ролики, игры, музыку со стриминга, миксы…все что играет фоном и в целом по фиг как. Вы же пытаетесь использовать комп как источник и строить вокруг него систему, отсюда нехватка баса и прочие вопросы и проблемы.

4 лайка

Это вы так читаете. Выше писали, что есть и полноценные системы.

Если вам пофиг как играет, можно купить монитор со встроенной акустикой или что угодно в массмаркете и закрыть вопрос. Зачем вам студмониторы.
Если есть возможность слушать хорошего качества музыку со стримингов, смотреть ролики с хорошим звуком и т.д. зачем делать это “по фиг как”…

4 лайка

Вы за меня не решайте, лучше поставьте напольные на рабочий стол себе, чтоб дуло хорошо. В масс маркете сейчас хай фай стоит не дешевле чем проф.сектор, я много чего пробовал на рабочий стол, 3-4 дюйма оптимал, сейчас 5 дюймов, но стоят на подоконнике и это излишне. По фиг как играет - в смысле без задроства, без определения кизов, сцены, фокусировки баса и прочих параметров. Хотите дальше продолжить??

Ставьте что хотите.
Посыл был в том, что кроме вашего видения лучшего решения есть и другие… всё просто.
без обид. :wine_glass:

Насколько я вижу, ваш вариант хуже во всём: наличие усилителя и ЦАПа внутри (и приёмника Bluetooth) + наценка за имя PSB говорят о том, что динамики там максимально дешёвые. А усилитель — не проблема. Есть много недорогих и компактных китайцев за умеренную стоимость.

Купил себе B&W MM-1 для подобных целей, очень доволен.

1 лайк

потому что только на студмониторах можно полноценно слушать музыку ТИХО

если есть уши, то что угодно не пойдёт

подозреваю, что @Golfstream немного не так выразился

в своё время предпочёл им Focal XS Book
и даже жил с ними довольно долгое время, но скучные они, и тихо не играют

как по мне, так вариант “всё в одном” на столе как раз очень даже хорош
крайне жаль, что в iLoud MM нет встроенного ЦАПа
ну а про наценки это вообще отдельная тема - наценка наценке рознь (тут как apple vs android начнётся)

так и есть… и мы тут ими просто делимся :tumbler_glass:

Ну, допустим, это не так.
Точно не так.

1 лайк

Поподробнее, пожалуйста :slightly_smiling_face:

Бумажный динамик 8“, шелковая пищалка, ламповый усилок и вся ночная музыка и полная разборчивость. Это еще с 1960х знают пацаны.

5 лайков

и всё это на рабочем столе рядом с монитором?

Ну с монитором можно 5-6“, вполне себе.

ну, ладно :slightly_smiling_face:

Вопрос к владельцам настольных систем: на какой громкости слушаете?

1 лайк

Когда как. Порой (днем) так, что своего голоса не слышно.

А что стоит на столе?))

Полочники by @Shoker на визатонах, тут подробней:

обычно на минимальной, для чего и покупалась
крайне редко выкручиваю на треть - но уже за столом не сижу

В ваттах или в дб?

1 лайк