Акустика для рабочего стола

Слушать :wink:

Там DSP. Играют до 55 Гц.

У меня genelec 8330apm, у них 5". Спокойно можно и больше брать.
Но однозначно без саба не алё.
Я сначала без саба взял. Послушал и докупил родной саб 7350. После добавления саба я понял, что без саба слушать бы уже не смог. Саб просто мастхэв.

3 лайка

Fostex PM sub mini 2 играет от 40 Гц, по НЧ лучше, чем все что у меня было из настольного, потому что без сильных искажений, которые были от мониторов в этом сценарии использования. А за его деньги вообще подарок))

2 лайка

Децибел на 80 от силы.
От 60 играют классические среднеразмерные полочники на 6,5".


Ну если 5" и 50 ватт это хай пауэр, то мой подстольный саб
2х8" и 200 ватт просто устрашающий силой Зевса древний артефакт из преисподней :slight_smile:

Так и есть! у вас все большое и мощное!)) но есть и другие сценарии использования))

1 лайк

У меня настольный интегральник 2х25 ватта всего :slight_smile:
А саб мощный, потому что зя изобарик.
Иначе не взлетит.

Откуда инфа?

Периодически подумываю о его покупке, но отказываюсь, потому как и так всё устраивает. А сами мониторы от фостекса в своё время не взял из-за отсутствия грилей и фазика сзади в младших моделях. Для меня это важно.

А ещё я ненавижу провода и нагромождение девайсов :slightly_smiling_face:

1 лайк

Очень мало места или просто хочется по минимуму в размерах и по максимуму в “выхлопе”.

Были у меня лет 10 назад два монитора по 6.5" + саб с двумя 8" (360 ватт, если циферки любите). Не знаю я как и зачем это за столом слушать, вот честно. Но, каждому своё.


Очень большие искажения на нч от 70 и ниже.
Учитывая размер динамика и мощность в 18 ватт-вообще неудивительно.
Опять же, если настолько критичен размер-ну да.
Но наушники ещё меньше.

я тоже сторонник прятать все, кроме АС) провода и паровозы любят только аудиофилы)) выход нашел в этой штуке из IKEA))


Всю проводку и airport express который в роли DAC спрятал туда.
3 лайка

Ну так вы же не знаете, что у меня в основном сетапе стоит :slight_smile:

Хотя размер настольных ас-это открытый вопрос.
И с правильным ответом тяжело.

1 лайк

Да, опять же, что бы там ни было, оно играет. Притом классно. Поэтому и советую присмотреться и обязательно послушать (!!!) всем ищущим.

не знаю, но мы вроде “настольное” обсуждаем

или вы их тоже на столе держите? :joy:

аирпорт напрямую? фостексы достойны цапа получше, мне кажется, чем встроенный
я к нему в своё время цеплял dacmagic по оптике, хотя разница даже с fiio taishan была заметна

*научился отвечать всем сразу :crazy_face:

2 лайка

В связи с очередным апгрейдом кабинета возьму малышей iloud micro monitor (места на столе критически не хватает), dynaudio mc15 продаю, если кому интересно пишите в личку

1 лайк

добро пожаловать в клуб, или постёбываетесь над больным человеком? :slightly_smiling_face:

Нет, это одно из лучших решений для рабочего стола в ближнее поле, не понимаю здесь ребят которым нужен бас, шестидюймовые динамики, сабы. Тема называется соотвественно, поэтому мониторы должны быть небольшими, Женелек 8010 например, пресонус 4.5 итд.

4 лайка

Ну хоть кто-то это сказал :clap:

Ну а что, вот @yurivv69 Genelec G One выбрал себе:

Интересное решение — микрофонные стойки K&M

7 лайков

Генелеки - это, конечно, топ. Но, лично мне, дорого.

А что касается стоек, то у iLoud тоже есть стандартная резьба под микрофонные стойки.

Хотя некоторые делают так :slightly_smiling_face:

1 лайк