Акустика для рабочего стола

Полиэтиле́нтерефтала́т (полиэтиленгликольтерефталат, ПЭТФ, ПЭТ, ПЭТГ, лавсан, майлар). Polyethylene terephthalate (sometimes written poly(ethylene terephthalate)), commonly abbreviated PET, PETE, or the obsolete PETP or PET-P.
Еще гаже, что афтар называет твитер “ленточным” :upside_down_face:

В итоге купил audioengine A2+ За 14 тыс на авито. Подтверждаю что очень маленький sweet spot, нужно направлять точно в ухо. Подставки у дистрибьютора закончились, до марта стоит на презервативах) сегодня заехал в эхокор, купил панели и бас ловушку угловую. Не ожидал что так здорово улучшит звук в углу! До этого пробовал ППУ и потоньше, такого эффекта не было! изображение

8 лайков

Можете попробовать с зазором поставить. И левее сдвинуть всё.

1 лайк

В полку прибывает)

А что iLoud никто не юзает? Классные настольные малыши.

Здесь я брал два месяца назад
https://www.ellips-partner.ru/catalog/foto-audio-video/stands/349-podstavka-dlya-kolonok-audioengine-ds1/

Я у них и спрашивал, они дистрибьюторы audiongine насколько я помню. To Flaesh - этот стол и обеденный одновременно, комната-студия 17м кв совмещенная с кухней. Двигать не буду, есть придется на кровати))

1 лайк

Можно между приемами пищи сдвинуть и собственноушно оценить слышимую разницу))

Поставьте на стоечки isoacoustics, приятно удивитесь результату =)

@low_freq Какой размер смотреть под 3ки ? 130 или 150 ?

@Safronp Я бы ориентировался на рекомендацию по весу от изготовителя. Берите те, которые в среднем отвечают весу вашей акустике. Не нужно брать “с заделом на больше и тяжелее” - они все рассчитаны на определенный вес для того, чтобы гасить вибрации. Слишком массивная конструкция не даст нужного эффекта и наоборот.

1 лайк

А сколько они по цене примерно?
Думаю надо мне-не надо…

Новые на Авито от 8 до 12, в зависимости от размера.

В мск iso-130 около 9к по маркету, я так и брал. Может можно и дешевле, хотя именно iso я в списке не вижу:

JBL Media 200 и другие околокомпьютерные из 2000х

5 лайков

Аж олдскулы свело!

12 лайков

Открывай IXBT за 2000 годы, потом на ebay

Может на работу взять…
А этот трифоник я даже помню, вроде.

А вот и на Авито они за 5500:
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/kolonki_jbl_aktivnye_mini_monitory_1860619170?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

  • плойка. Дешево и сердито!
1 лайк