Акустика для классической музыки!

У меня 901 были два раза, покупал именно из интереса узнать как это звучит?
Благо цена вопроса была 200-300€
Должен сказать что очень специфичный звук, привычной сцены нет, именно как будто в большом зале слушаешь.
У меня проблема заключалась в том, что для них важна комната, они ведь работают с отражённым от стен звуком. Поэтому не всем подойдут.
Если комната подходит и слушать классику, то можно попробовать. Только смотрите состояние подвесов, они в более ранних версиях неубиваемы, а поздние сыпятся.

К сожалению помещение с очень сложной акустикой,бозе будет тяжело разместить.

Можно рассмотреть вариант с Penaudio. Полочники на выставке понравились тем, что очень круто передавали атмосферу, настроение музыки. Именно классику не слышал

Сергей, прикиньте интересные для себя связки и договаривайтесь с москвичами на посиделки. Берите с собой любимую музыку и в гости :slight_smile: И время проведете приятно, и вектор для себя определите возможно.

Сергей, что-то подобное рассматривали? Это гибридные электростаты Martin Logan Clarity. В БСО слышно каждую скрипку в отдельности, и в то же время целостное и живое дыхание оркестра. Отключаемый дополнительный ВЧ-динамик, солидный сабвуфер на 20-см динамике - это бескомпромиссная универсальность акустики. Электростат - самый фазолинейный излучатель из всех типов акустики, глубочайшая сцена, и весьма комфортный для слуха.

2 лайка

Олег,а чем вы их качаете?

Да они достаточно легкая нагрузка, они работают от сети, там преобразователь внутри на 3000 Вольт, сейчас подцеплены к “британскому задохлику” Sugden Masterclass, у него всего 33 вт на канал… но самый лучший результат получался с транзисторными мощниками с высоким демпфингом и моим авторским ламповым предом.

Можно вопрос? А каков ваш бюджет? Исходя из бюджета надо и плясать!

Примерно 200.Но лучше 100!!

ой, освоить бы, хотя бы частично)))
есть Opera Seconda первая версия, не SE, магазинная комплектация, идеальное состояние. Сделана вручную, торжество гламура, натуральная кожа. Итальянцы делают акустику для классики). 110 т.р.
Вот такие в точности (c ценой делайте поправку что это объявление 14 года с курсом 33):

Сергей, слушаю оркестры на довольно редкой акустике Shahinian Obelisk. В иностранных мурзилках, включая форум аудиогона, именно их рекомендует для джаза и оркестровой классики. Возможно благодаря их конструктиву (омниполярные), слушатель находится не в зале, а среди музыкантов оркестра. Слушаю с усилителем в А классе и КДП до 14 метров. Акустика первой версии с чувствительностью 89 dB и номинальным на 6 Ом. В сравнении с имеющимися Sonus Faber, обладают большим комфортом при длительном прослушивании. И да, я бы отметил их басовитость. Пожалуй основное и единственное “но”…экзотика для нашего рынка. Удачной охоты вам!)

1 лайк

Спасибо,их тут на форуме кто-то продавал.

Sonus Faber Auditor полочники, будут недорого, для классики очень органично

Можно подробнее про них,с чем слушаете?

1 лайк

Я много раз слушал у друзей, сам их никогда не имел, но именно аудиторы на классике зацепили, усиление электрокомпанит синергичная связка, ещё хороши сонусы Амати, но дорогие

На классике хороши ещё Магнепаны

1 лайк

Могу посоветовать вот такую акустикуhttps://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_vienna_acoustics._mozart_grant_1828012943?slocation=653240 У меня более старшая модель Vienna Acoustic Beethoven Baby Grand.В музыке я всеяден,но 85-90% слушаю именно классику и джаз. Акустика тоже всеядная.Она и Yello и Моцарта играет на ура! Умеют австрийцы делать отличную акустику!

Игорь,а у вас Магнепаны? Они,если вы их слушали,достаточно специфичны в звуке.

Были очень давно Магнепланары 2,7.
Там тоже куча сложностей с размещением и усилением.

Кстати а как фокалы на классике?