🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

конкретно какая полоса ? по якобы мидбасу -не понял его преднозначении , к басу никакого предназначения не имеет .Может нижняя середина?

подвесы в любом случае под замену,тут нечего думать . по поводу вч динамика -прекрасно подходять с 503,505 модели ,они одинаковые .

нижняя середина именно. для купола она низковата, а для жесткого нч - высоковата.

у jbl everest 6600 (если не путаю цифры) несмотря на их топовость, та же проблема, там огромный лопух снизу, а дальше уже подбирает рупор. тоже в этом диапазоне есть некоторая зажатость.

с 503 505 - геометрически похожи , но точно не прекрасно подойдут. чувствительность у 5000 выше.

Добрый день! А где такое прослушивание можно посетить?)

Олег, здравствуйте, только сейчас увидел Ваше сообщение. Послушать акустику можно у меня дома в славном городе Череповец, Вологодской области. Кстати выдающиеся Yamaha NS-890 ищут нового ответственного владельца. К сожалению, нужно освобождать место.

2 лайка

народ всем привет . у меня беда : обрыв на высокочастотнике Диатон 5000 , кто что или кого посоветует ?

Пишите bigman. :ok_hand:

1 лайк

он ремонтирует , мотает ? я просто не в курсе .

Там проблема часто встречающаяся у диатонов с Ти-Бор вч куполами. Отгнивают подводы.
Проблема в том как снять купол.
У меня на 2000HR такое было на одном ВЧ(с дрожью думаю про второй ВЧ дин :slight_smile: )
Я правда акустику брал у него, напишите с описанием проблемы, не поможет, так хоть подскажет в каком направлении двигаться…

1 лайк

Было подобное на 503. На сколько помню- демонтировали феном…

Самому если опыта нет лучше не лезть, очень нежные, хрупкие и есть нюансы, можно легко убить песповоротно. Лучше состыкуйтесь действительно с бигмэном, он ремонтировал такие динамики

2 лайка

а что конкретно было , отгнил подвод ?

Да.Мастер подпаял провод в другом месте.



сам решился ( не с бухты барахты конечно , занимаюсь ремонтом сотовых ) 30 лет стаж с паяльником . просто боялся как правильно разобрать и за купол . отломился провод под корень , пришлось ювелиром поработать , всё сейчас звониться , с работы приеду проверю в деле .

17 лайков

Вся проблема там именно как снять купол и не разбить его… Удалось - счастье :slight_smile:

да он там как оказалось элементарно снимается : сеточку снял , открутил 4 болта , открутил 2 болта что клеммы держат и всё купол с катухой у тебя в руке

1 лайк

Проверили, работает теперь?

Для меня оказалось трудным снять сетку.

да, всё отлично :slightly_smiling_face: :slightly_smiling_face: ,

2 лайка