🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

Ну не мазать же всё подряд :slightly_smiling_face:, дело в том, что на Ютубе ролик смотрел о них. Вроде пользователь Vintagist 71 снял, так он упоминает о кожаном подвесе среднечастотника . Хотел уточнить.

хорошая акустика , с характером . только хорошие впечатления оставила !

1 лайк

А мне 97 не понравились. По сравнению с 77z они гораздо глуше играют (этот момент на любителя конечно). По низам поначалу после 77z звук поинтереснее, заполняет пространство, он ниже, глубже, но со временем понимаешь, что это не тот бас. Он не четкий, резкий и упругий как у 77, а просто как облако какое-то, ты в нем барахтаешься, он давит, он везде и он никакой, типичный фазоинвертор. В итоге 77z играют хоть и ярче, но более открыто, воздушно и хоть баса там и меньше, но он более правильный, четкий, а не та вата как у 97. Сейчас у меня 505, вот они копают по низам по глубине как 97, но лишены той размазанности как у 97, но при этом звук такой же лёгкий как у 77, но детали, сцена все гораздо лучше. Один минус - очень яркие, пришлось регуляторы на колонках по высоким на минимум поставить

1 лайк

Нет , это точно не они, в остальном тракте нужно причину искать, я проходил через это в течение пяти лет владения 505ми, вплоть до желания избавиться. Сейчас даже намека на яркость нет, @E320 и @MyXEL не дадут соврать.

В начале пути я пробовал такой способ, но у такого эквалайзера к сожалению есть побочный эффект, упрощает звук.

5 лайков

на деле надо снять и посмотреть. я вч конусный у полочников даже пропитывал.
хотя на звуке дубовый подвес не у нч может сильно и не отразиться.

Кроссоверы перетряхивать совсем нет желания. На усилении онкио м509 с родным предом, некоторое время сансуй а907 был, ситуация с высокими принципиально не менялась. Источник ЦАП Китай на сабре и СД денон са10

Я не менял в акустике ничего кроме подвесов и терминалов. Описание системы в профиле.

1 лайк

Я пока на замену подвесов не решусь. Терминалы пока тоже не буду трогать, вот почистить их нужно будет. В принципе звук нравиться, попозже посмотрим, может что и сделаем. Пока пропитал 3 из 4 динамиков на каждой колонке. Посмотрим ещё с другим усилением, едет пара аппаратов поинтереснее моих

У меня товарищ пока подвесы не поменял ,замучался менять усиление ,примерно все одно и тоже ,но менял на замшу (алькантара)у мастера несколько видов жесткости подвесов и ставит не на бум ,а на опыте ,примерно у всех одни и теже проблемы ,на бас жесткий ставил ,это точно ,акустика заметно играет лучше

2 лайка

ну вот видишь , у каждого своё понятие о звуке , свои уши . . у меня до 97 ых были 800 z , ( можно сказать аналог 77 z ) причём были поменяны подвесы на них на ппу , но не хватало мне с ними низов , ну а после 97 ых , 5000 ые уж как месяц . не умею красиво писать но акустика потрясающая , это просто уже другая лига что ли . акустика фазоинверторная , но так всё грамотно сделано . 40 вой басовик конечно завораживает не только своим видом но и звуком .

4 лайка

все правильно. нужно брать только топ японский.
не топ - в цене растаможка одна.

из 70 ти , 24 - цена акустики , остальное - дорога , таможня

1 лайк

Не у многих есть лишние 350-400 тысяч.

2 лайка

я не думаю что у тех кто покупает её , прям лишние эти 350-400 тыс. приходится идти на жертвы однозначно . ( у меня слава богу супруга с пониманием отнеслась , а у многих у кого семья это первый стопор !)

3 лайка

Последователь Петра Зодниева (царствие небесное!) Мумджи Максим Энверович, г. Казань, просил опубликовать здесь следующую информацию:
“Совместно с сетрой Петра собираем на памятник Петру Зодниеву. Кто сколько может.”.
Тем, кто желает помочь, с позволения уважаемого @dmitre , предоставлю номер карты Максима в личном сообщении.
Всем добра!

1 лайк

Михаил , а что нибудь слышно о наследии производства легендарных подвесов ? или мастер всё забрал с собой ?

Вроде бы да, но чтобы утверждать, хочу дождаться заказа.

Не нашёл темы где усилители диатон и митсубиши.
Этот усилитель брал погонять пока мой алесис на профилактике был. Не смотря на компактность в нем твёрдый хай фай звук без всяких скидок и по японским меркам даже чуть выше среднего . Звучит чисто бодро и весело, фрэшево и даже где то современно. Фото сделал перед возвратом хозяину. Сегодня увезу его назад.
Мощник шириной с компонент микросистемы. Можно приспособить в любые стесненные условия и получить выхлоп больше чем ожидается.
Переводится он так же в мост. То есть можно 2 аппарата в режиме моноблоков заюзать. Но это уже для особых фанатов. В этом комплексе имеется так же родной пред и тюнер. И помоему дека кассетная ещё была.
Только добавь колонки диатон и вперёд к аунтентичному митсубиши-звуку.
Хотя я не любитель диатон колонок.
Нормально я так с ним время скоротал, но хватит. Всем любителям этой фирмы и ценителям компактности советую обратить внимание.

10 лайков

Дима , а что из акустики Диатоновской было ?

Ничего не имел. Мне ни чего не захотелось пока из их акустики. Трех полоски красиво отделанные слышал давно. Не заинтересовали. 77z и 1000 кажись так. Ну я не могу осудить акустику в ее клубе любителей и спорить, тем более слушал давно, когда и загоны иные были на звук и время другое и система иная. Просто не зашли мне они. Многим тут зашли и хорошо.

2 лайка