🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

С учётом доставки и веса, не получится ли дороже ? Ни чего от туда не покупал.

Если вы не слышали как звучат дайтоны, выбирать исходя только из советов это очень не осмотрительно. У каждого человека свои вкусовые предпочтения звуковосприятия, может понравится, а может не зайти совсем. У акустики дайтон выпуска 70-х годов совсем другой звук нежели 80-х и позднее, это надо слышать только своими ушами. Приведу вам свой личный пример, есть модели выпуска позже 80-х которые мне в принципе нравятся, но себе в качестве основной акустики я бы их не брал, мой звук - это дайтоны 70-х. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений. В бюджет 150 с неплохой винтажной акустикой можно поместиться, но надо знать что искать. У дайтона есть разные конструкции, с разным звуком на выходе ( с фазоинвертором, зя, ширики), по чьей то рекомендации брать нельзя, это если только вы уверены, что “звуковой” вкус советчика совпадает с вашим.
Если вы в Москве, то предварительно послушать проблем нет. Если из другого города, ищите где можно что то послушать.

3 лайка

Благодарю, вот с прослушиванием сложности. Может имеет смысл взять ds 77 ? Не зайдёт, то и продать можно.

77 это очень спорная по звуку акустика, может совсем не зайти. Масштаб это не совсем про неё .
Какие стили музыки вы предпочитаете?

Я всеяден, от Анны Герман до Короля и шута.

1 лайк

Это сложнее, но все таки где приоритет - живой вокал и акустические инструменты или больше тяж мет и электронные.
К примеру, если ближе первое, то рекомендованные выше 2s-305D с этим отлично справятся, а со вторым не очень.
77-х (на мой взгляд) и там и там будет не хватать.

3 лайка

В приоритете живой вокал, акустические инструменты. Металл не слушаю. В 2s-305D смущает нижняя граница в 50 гц.

1 лайк

посмотрите в сторону Altec

Не могли бы Вы уточнить, какие модели?

tannoy тоже можно

gosvit в свое время valencia за 170 отдавал ,tannoy arden можно

1 лайк

Почитаю, благодарю.

надо не читать всякую херь,наберите gosvit он расскажет у него и танои были и много всего, под вокал и инструменталку самое то

2 лайка

505 советовали уже. А если поменять подвесы, то просто сказка, как мне кажется.

2 лайка

У меня были 77, никогда бы снова их не купил.

2 лайка

у меня были 1000 и 2000 ,тоже никогда бы снова не купил, можно посмотреть pioneer 955 ,только звук на любителя 3 серия лучше, можно еще электроника 100ас будет лучше диатонов

3 лайка

Засада…
Сколько людей, столько и мнений.

1 лайк

По мне так все у них с НЧ хорошо, относительно цены, на до смотреть на состояние можно взять подешевле и здесь восстановить, если корпус будет в хорошем состоянии то дины восстановить в целом не большая проблема, но конечно же надо все посчитать предварительно, весят они не много!

1 лайк

Эльки 100АС неплохая акустика, крикливы они на сч и найти в достойном состоянии можно рублей до 80, если смотреть в сторону металлодиффузоров то можно помониторить япию на предмет ОТТО SX-P1

ну и я про то ,нужно еще и учитывать источник и усиление ,ямаха зайдет под электронику и пионеры 955 и эта акустика с приличным разрешением ,я так понял там разрешения не хватает