🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

Подвесы разные бывают. Бумага, шелк, тонкая резина.
А про электролиты - я с колонок 60-х годов снял кроссоверы и отвез мастеру на профилактику. Был уверен что там все высохло. Он все измерил ESR-метром и вернул обратно - все электорлиты оказались в отличном состоянии. В это трудно поверить, но такое бывает.

5 лайков

Виталий, да кто ж спорит. Бывает всякое. Это если продавать. А для себя даже не убитые полярные электролиты можно и заменить. И подвесы не нужно бояться менять.

Но, думаю, что не бывает вечных. Дело хозяйское, понятно.

Бывают, у Diatone тканевые с пропиткой. Если они постоянно поддерживались в рабочем состоянии с правильными условиями эксплуатации и правильной профилактикой/обработкой, то проработав 40 лет, кто им мешает проработать еще 60?
Ткань и специальные органические соединения (по типу эпоксидных смол), принцип позаимствованный у древних египтян, которые столетиями поддерживали определенное состояние мумий.

У меня тоже тканевые с пропиткой. И поменял на тканевые с пропиткой.

Вот именно, что если. Вы своими владеете 40 лет? Если нет, то не можете знать, кто и как их эксплуатировал.

Я в курсе. Но подвесы – не Туринская Плащаница, а расходный материал. Впрочем, не важно.
Понятно, что, если человек уверен в хорошем рабочем состоянии колонок, то и лезть незачем.

Ну, Диатон в качестве “вечных” подвесов так себе пример.
Менее вечные разве что пенополиуретан.
Вот вечные подвесы, бумага:

1 лайк

Пару слов в обоснование почему “так себе”.

Зачем мне знать “кто”, по их состоянию мне понятно “как”.

Вы же сами это совершенно правильно
подтверждаете:

Значит была причина для замены.
А если причин нет, то зачем менять?

Они дубеют.
Может какие-то есть другие, про которые я не знаю.

Совершенно верно, но я и писал о том, что им необходима регулярная обработка и поддержание условий хранения и эксплуатации, все также, как у мумий в Египте (за исключением эксплуатации), тогда они и прослужат полноценно больше века.

А кстати, бумага (картон) в этом отношении даже более требователен и чувствителен к условиям в которых его хранят/эксплуатируют, прежде всего к уровню влажности, да и амплитуда с “плавностью” хода механических колебаний у него так себе.

1 лайк

3 тья пара Диатонов во владении . 800 z ( 1994 год ) подвесы обрабатывал но в итоге л


опнул по залому поперечному , менял в Питере на ппу потом продал . Следующие были 97 с ( 1988 год ) их брал с Японии , подвесы были не стекло но дубоватые , размягчил за пол дня , работали нормально , делал естественно профилактику жижей так и продал . в данный момент 5000 ые ( 1982 год ) подвесы просто в идеальном состоянии ( да впрочем как и вся акустика , япошка следил видимо ) не могу сказать что я их не обслуживаю , но последний раз пол года назад и они не меняются по состоянию , не дубеют . Хотя и купил уже на них комплект тканевых , новых подвесов , но реально пока просто не вижу смысла их менять .

3 лайка

Совершенно справедливо.

у меня 2 1000м было. 1 сток - ничего примечательного по звуку и басу, ровно, мониторно, даже скучно. Другие копаные по проводке разъемам - там совершенно иного уровня звук, они уделали влегкую Diatone аж 90С. Причем и по басу тоже. Но диатоны были строго сток.

В смысле “условно рабочие”?

Про уделили по басу позвольте усомниться, если только диатоны просились на профилактику. По детализации серединки и высоких готов поверить, 90-е довольно старая аккустика, там динамики старого поколения и заметно проигрывают в этом более свежим линейкам на тибороне, а это 505 в том числе. 90-е дадут глубокий бас, красиво отыграют, но по детализации будут чуть проще

Тоже сильно удивлен такому опыту.
У меня впечатления прямо противоположные: Ямаха 1000 тоже с новой проводкой (хорошей - Хитачи Мелтон) и разъемами даже близко не приблизилась по басу к Диатон 90С с дубовыми подвесами.

1 лайк

Здравствуйте, случайно ни у кого нет схем кроссоверов Diatone ds-97c? В инете никак не могу найти. Спасибо.

97 ые были , но схемы нет .

У меня выставлены на продажу диатоны 505 на Авито. Ниже моего ценника нет, хотя даже кроссоверы перебраны, там на одни такие кондеры сейчас рублей 7 наверное уйдет.
Некоторое время назад пишет чел, насмотревшийся видео, приведенного несколько выше. Пишет заберу за 65т.р.(!!!), больше нельзя за них, ибо это помойка мусорная. Нужно делать кроссоверы, подвесы менять и прочее, иначе это мусор а не аккустика. Человек не принимает никакие доводы, там же на видео чуперспец сказал что нужно вложить не моньше 50 т.р. чтобы это играло. Так и написал, вы потому их продаете не за 175т.р. т.к. если бы все было хорошо то … 175т.р. Вот прибить таких спецов хочется. Они головой думают что несут. Он даже задубевшие подвесы не пробовал отпрофилактиповать а сразу на замену и ниипет. Т.е. вообще не в теме, но замена и ниипет. А народ же ведётся за ними, гуру же, сказали и ниипет…

6 лайков

Такие “покупатели” посылаются по всем известному адресу… благо у авито есть возможность отправить в бан неугодных…
Не забивайте себе голову, кто понимает, тот купит не торгуясь.

5 лайков

Рустам, не нужно обращать внимание на таких чудиков. Если на каждого неадеквата тратить нервы, то нервов вовсе не останется. Не видя и не слыша гадать, что там с каждым конкретным экземпляром акустики, это чудеса какие-то. Я бы вообще не вступал в диалог.

Попадалось, кстати, такое объявление
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/diatone_ds-v5000_yaponiya_prodazha_po_zapchastyam_2336824551
Diatone DS-V5000 с побитым куполом. Может кому интересно, если хочет заморочиться. Заменить купол на титановый реально Замена купола сч динамиков Diatone, ремонт динамиков Diatone тест сравнения куполов звучание Diatone - YouTube , но мастер нужен. Жаль будет, если продастся по частям.

1 лайк