🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

Хрен редьки не слаще, но синяя немного ровнее )

Примерно одинаково, но 77 как выше упомянули ровнее, без горба от фазика. Я бы 77z смотрел из подобных, они приятнее звучат. А чуть добавить и 505 можно, они гораздо гораздее.

1 симпатия

А в принципе с хорошим усилением и 503-е звучат гораздее 77-х, причём ощутимо. Были и 77Z и 503-е одновременно, сравнивал в лоб. Да и по цене и возможности купить 503-е более “подъëмные”. За 505 надо побегать, если прямо сейчас не предлагают купить.
Горб от фазика? Хм, ну не знаю, мне он не слышен был, может не заморачивался этим так уж. Может, это и от усиления зависит.

1 симпатия

Я сравнивал в лоб 77z и 505, разница очень большая, в т.ч. и по низам. Могу и предложить, но забанят же :grinning:

2 симпатии

Согласен на все 100. Речь о возможности купить, и настолько ли слышен будет этот горб, который, собсно, и потребен. :wink: НЧ ведь не хватало в 77?

нашли, что сравнивать-)))
Вы хоть в космос 77-е отправьте, лучше они звучать не будут…

2 симпатии

Ну не знаю, 77z мне понравились, профилактику подвесам сделать и играют очень неплохо для своей ценовой категории

Diatone ds-505, на видео человек полностью “обновляет” акустику.

Интересно мнение , кто чем-то подобным занимался и к чему это привело.

Встречаться диаметрально противоположные мнения , что стоит лезть в акустику , которой к слову 42 года , и все там освежать и совершенно не стоит заниматься ничем подобым даже близко, что там все в порядке.

У самого Diatone ds-505, потому крайне интересно.

1 симпатия

тут всё идивидуально , смотря в каком состоянии акустика . у меня родные подвесы в идеальном состоянии ( хотя и прикупил уже тканевые на замену , но пока действительно не вижу смысла в этом ) да , профилактика 2 раза в год жижей японской , страшного в этом ничего не вижу .

1 симпатия

Я делал на базе динамиков и фильтров Diatone 700Z. Самодельный корпус. Передняя панель из доски 40 мм. Боковые стенки 2 по 16 мм. Внутри цельные распорки и обработка виброизоляцией. Проводка акролинк. Нижняя часть - отсек. Заполнен песком. Внизу шипы. Снаружи шпон.

4 симпатии

А где видос с конечным результатом?

Я делал ревизию своим 505. Частичная замена ушедших кондеров на аналогичные мундорфы (электролиты). Наверное лучше пленку было поставить, но решил ставить такие же как были. Тотальная пропитка подвесов, в т.ч. и у мид.вч. динамика, т.е. всего 6 динамиков. Плюс чуть задушил вч и мид.вч, т.к. на мой взгляд излишне ярко играло. После этого стало :+1:

Судя по дате выпуска видоса съемка финала впереди.

Т.е. вы родные сняли , замереряли , и сделали вывод о их не пригодности , правильно?

Как душили ? :woozy_face:

Можно попросить раскрыть , что значит тотальная?
Свои открутил, снял , пропитал жижей снаружи и внутри , поставил обратно.

Кондеры да, снимал, мерил. Электролиты все ушли кроме фильтра на басовик.
Ну тотальная имел ввиду все динамики кроме самого маленького высокочастотника.
Душение высокочастотников путем впайки последовательно динамику сопротивления 10вт около 0,8Ом. Мне так больше понравился звук, регуляторами на колонках не получалось сделать как хотелось

У мид.вч подвес похож как на нч, при обработке видно что выделяется какая-то смола

Коллеги, у кого 505 , снял пропитать динамик , провод с красным кембриком подключен на “-” , можете подсказать, правильно ли это?

Второй не смотрели?

Во втором наоборот , но просмотрел все остальные , кембрик стоит на +

В пртивофазе подключен.

У вас такие же АС , так как правильно, кембрие на + должен стоять на всех ?