🇩🇪 Акустика CANTON - Family of Sound

Сплюнь! Прикинь опять весь по новой…

Сплюнул))

Не попал)))

Акелла епти)))

Народ, кто-нибудь Canton ergo с Nad c375 слушал?

Да, 670-е. Очень даже хорошо. Тембр блок почти никакой, но это и не удивительно. У Денона много гаже. А так весьма годный усилок.

1 лайк

Взял вчера Nad c375 к своим Canton ergo 690.
Цап Cayin idac-6. Подключил, вечером и утром, немного послушал. Звуковая подача нравится, с Кантонами вполне органично сочетается…
Мощности тоже хватает, на 9 часов уже громко играют…
Одно немного смущает… Нет панча.
Читал в отзывах, что у кого то супер-басы с этим Надом, у кого то аж ливер в узелки заворачивается от панча…
Здесь у меня такого нет. Темброблок дает больше гудежа, чем дополнительного баса…
Ещё, может быть, я просто не привык слушать чистое стерео, т.к. последние 12 лет слушаю музыку с ресиверов, с румкоррекцией и поднятым на +3 басом…
Тут правильно ещё камрад подсказал, что может быть и в комнате дело…
Буду думать, двигать колонки…:grin:

Вероятно дело не в усилителе.
Мне на Ergo 695-ых панча с ударом в грудь не будет хватать если отключу сабвуферы в трифонике (пара SVS SB-3000).
Усилитель фронта у меня такой с большим запасом по ДФ и мощности.
Я не к тому, что напольники Ergo не имеют мяса в НЧ диапазоне, просто без сабвуфера не бывает полновесного панча с такой акустикой.

1 лайк

дык…что там панч…их как стенобитные орудия можно использовать…:grin: :+1:

Попробуйте заменить перемычки на хороший межблок :wink:

3 лайка

Для домашнего кинотеатра именно то, что нужно. Ну, а в стерео бонусом подпирают НЧ.

да, это будет первый шаг…
уже наслышан об этих стоковых “чудо-перемычках”…:grin:

1 лайк

Нет там панча. Панч выше частоты работы сабвуфера.

4 лайка

Да-да, классический диапазон 80-120 Гц это понятно, но в студийных записях любят накрутить жирных семплов на бочку.
Если послушать барабаны Ульриха из Метлы там панч слышен в диапазоне от мидбасса до инфраниза.

А где (и у кого) есть? :sunglasses:

Если говорить про классический панч, то это действительно 80-120. С ним у 690 все норм, в том числе и с НАД. А вот если говорить про то что прилетает в ливер от саба, то тут ждать этого не стоит. Это 30-50 гц, либо 12" и больше, либо саб.

2 лайка

Так ребята, выкинул перемычки, поставил медный межблок. Стало получше имхо. Вообще, это пятый усилок (Denon 1510, Rotel 1570, Xindak6950, Denon dra800), который я пробую с Кантон эрго 690-ми…:grin:
Звук классный. Без цыканья на вч, которые я ненавижу… Есть какая то мягкость и нуетомляемость, хотя я слушаю громко, т.к. живу в частном доме. Одновременно
чувствуется напор и мощь…рок звучит обалденно… Похоже, эту связку можно слушать долго…
Нет эффекта вау, но есть какое то приятное ощущение, как будто ходил бродил где-то на чужбине, потом вернулся домой и сел в своё старое любимое кресло…
Расслабляешься, получаешь удовольствие…
Послушал на норм громкости “72 seasons” - впечатляет…
И это всё со входа 3.5 jack, через источник - смартфон Vivo Nex играло…:grin:
Сейчас включил цап Cayin, смарт по цифре источником - так ещё лучше, мощнее, злее Метла запела…:+1:

4 лайка

Кстати да, как не странно, но панч, очень сильно зависит от источника!

3 лайка

Согласен!
И с увеличением громкости - попёрло, панч появился…!!:grin:
Вот только теперь начал понимать, на что мои Кантоны способны…
Восхитительно…
Чем дольше слушаешь, тем больше хочется…

4 лайка

Нет, Шура, от кабеля к источнику :grinning:
И от розетки, в которую его воткнули.
Источник следующий.

1 лайк