🇩🇪 Акустика CANTON - Family of Sound

Спасибо. Буду “ловить” летающих кротов, вдруг повезёт ещё раз. :grinning:

1 лайк

670 у меня и на биваеринг весьма заметно откликалмсь.
690-м он вообще строго показан

2 лайка

Думаю стоит.

Коллеги, а есть ли у кого проверенный хороший вариант кабельной обвязки для наших Canton, примечательно к Ergo?

Отлично играют на Атласах Гипер 3.5, и на Элементе 2.0, сын до сих пор на Элементе и гоняет их.

1 лайк

Я плдсел на Инакустик. Раз уж сами Кэнтоновцы его советовали. Решил попробовать. Из линейки для среднежадных.
Очень ими доволен. Ровно на столько что бы тему закрыть для себя
Bi-Wire Inakustik 00781102 Referenz LS-1102

3 лайка

Цена вполне приемлемая, вроде)
Но там же шесть проводов, два получаются лишними? (или я уже ничего не понимаю и сплю)

По два на +/- НЧ, и по одному на +/- ВЧ

1 лайк

Надо будет попробовать, сам тоже смотрю в сторону ИнАкустик. Межблочники порадовали, по этому думаю, акустические также не разочаруют.

На вкус и цвет, “советы”-это не более чем проплаченная коллаборация. Занеси им денег, завтра будут другой рекомендовать. :slightly_smiling_face:

Свои фронтальные Canton Ergo 695 подключил Чернов Классик Mk2 Bi-Wire - Banana, брал их ещё по гуманной цене с дисконтом через приват с менеджером Всекабели.
До Чернова были подключены Inakustik Exzellenz в нарезку без разъемов тоже би-варингом, но с ним детализация была похуже, сцена менее глубокая.
В общем для фронтальной стерео пары отличный кабель под соответствующий 695-ым усилитель, т.к. раскачать их не просто. У меня два моноблока в одном корпусе на NCore 500 с раздельным питанием для этих гигантов.
Остальные каналы Ergo 655, Ergo 610, Canton Inceiling 865 подключены кабелями Inakustik Premium 4.0 и 2.5 мм, для ДК с усилением от ресивера их вполне достаточно.

Относительно би-ампинга для Ergo, скажу так… Без правильного биампа с внешними кроссоверами для разделения ВЧ/НЧ смысла городить абсолютно нет. Сам долго слушал 695-ые, а до них 690-ые на пятиканальном мощнике Marantz MM7055 через не правильный би-ампинг (4 канала усиления для фронтальной пары). Результат был намного хуже чем переход на более мощные моноблоки Nord NC500 c подключением по би-вайрингу. В моем случае мощность и ДФ решают задачу намного эффективней чем раздельное усиление ВЧ/НЧ секции многоканальником. Контроль АС на моноблоках сильно улучшился, звук приобрел бОльший масштаб с заполнением комнаты без ощутимой локализации колонок, они как бы растворились по всей площади гостиной.



2 лайка

Это немцы, они не всегда про “проплаченное”. Иногда достаточно того, что inacoustic легко найти на немецком рынке, как и oehlbach какой-нибудь. А американских брендов нет как класс.

1 лайк

Ну ты же меня знаешь, я все рекомендации всегда рассматриваю сквозь призму своей личной проверки))) Я его взял, послушал. Сейас он у меня и остался. Достойная вещь.

У меня был на 670-х. Классик такой, только по две нитки на канал двухжильного. Хороший кабель и с Кэнтонами вполне синергичный.

Ну это совсем начальная линейка у них. LS-1102 совсем из другого кино.

Я так понимаю, что они сотркдничают на уровне производства. По крайней мере в 670-х у мною внутрях был обнаружен именно инакустик.

Да, у Canton и In-Akustik довольно тесная коллаборация. В юбилейных A45 Audio Edition используется кабель Exzellenz LS-20.
Я эти кабеля тоже проложил внутри своих Ergo 695 когда делал твик ВЧ/СЧ кроссоверов.
Писал пару лет назад об этом в профильной теме на ixbt
Для сравнения на фото Exzellenz LS-20 и стоковый шнурок из Ergo 695, для ВЧ кабель с красной полосой, для СЧ/НЧ с коричневой…


Exzellenz на переднем плане.Фиг согнёшь моножилу посеребренную.

Линейка предтоп

3 лайка

М-м-м, вопросики!
Терминалы не меняли? И звукоизоляцию отсека СЧ.

Нет, по мне стоковые терминалы вполне себе годные. С бананами от Чернов Классик хорошо контачат без люфта.

Тоже нет, задача была только сменить ёмкости, резисторы и проводку, которые в Ergo ну прям совсем из дешевых. Заглушать корпус с отсеками без детальных замеров АЧХ я бы не стал. На это в разы больше времени уйдет, а его всегда не хватает.
Вот такие стоковые ёмкости в Ergo и это кондеры с самым большим значением uF…

А меня вот все подплющивает их на ВБТ пересадить, но не могу себе объяснить нафига.
Не, идея простая, хорошие коннекторы и удалить биваеринг. Но вот нафига мне это, уже сложнее.

А вот в это, как раз я не хочу лезть. Дешевые детальки меня не напрягают, я их видал и в акустике дороже в разы. А замена может повлиять на характер звука, а он мне как раз нравится.

2 лайка

Ну так то да, но акустические, совсем простенькие.

1 лайк