Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Да, только я имел ввиду нижнюю планку на вторичке. 8-ки любят мощные токовые усилки, а ценник у них явно не 25т.р. никак.

Что конкретно в Acurus a-100 не устраивает?
Вот отзывы:


Первый:
This is an amazing amplifier. I “downgraded” my system from a Krell 300i to this.
Krell 300i вот:

Нет никаких нижних планок на вторичке, если знаешь конкретно что хочешь
и готов ждать и искать модель. Кстати, мощник американского производства
и американской ещё сборки.

1 лайк

А чем он лучше Rotel rb-1070 чтобы рекомендовать его на 8-ки?! Почитайте отзывы на которые ссылаетесь, посмотрите системы писавших отзывы - все очевидно… Один фрик пишет что звук теплее чем у Krel-300i (хотя Крелл превосходит его во всем), это теперь означает что он обыгрывает аппарат за 630 т.р, такой можно сделать вывод?! Новый супербаргин и усилитель для 8-х бивней?! Усилитель может быть хороший, может быть… Но для 6-й серии…

Советую начать с BW 704 + MF A308 int)

В пору владения 803 ми возил на прослушку товарищу свой MF308, мне тогда 704 больше зашли))) видимо 803 так и не хватало дури…

парадоксально) Ну наверно силов не хватило, не шмог)

что это прежде, театральная акустика.

2 лайка

Да нет, Сергей.
800я серия вполне себе приличные ас…

3 лайка

Были в пользовании полочники B&W 685 кевларовые. Мучился с ними. Тугие и сухие. Для электроники не плохо. Но усилитель очень серьезно надо подбирать.

Бренд у которого играют только топы, это не бренд!

6 лайков

У них все играют, просто нижние модели показывают результат средний по палате, не хуже и не лучше остальных. Это глядя на цену топов и раскрученность бренда мы завышаем планку требований к их средней акустике.

3 лайка

Играет любая серия, вот только в системе, когда Бивни самый дешевый компонент. До сих пор помню, как подключили вместо 802, 603 в систему Classe с моноблоками.

1 лайк

По большому счету, у всех брендов только топы рулят…
Бивни здесь не хуже не лучше … Если смогли раскрыть, то народ с них не уходит.
Я знаю трех диофилов, которые счастливы с ними, и о другом бренде и думать не хотят.
Разве этот факт ни о чем не говорит?

4 лайка

Мне о таких аудиофилах, много что говорит.

Сергей, ты очень категоричен… Удовольствие от музыки можно получать и на системе за 50-100т.р. Не обязательно в это вваливать 1-2 ляма… У некоторых и на этом процесс не заканчивается) Понятно что качество будет разное. Но на опыте понял что связки начальные b&w/rotel очень гармоничные и позволяют раскрыть возможности акустики… Если планку подымать в плане увеличения бюджета - то конечно там и количество других “кандидатов” возрастает значительно

3 лайка

В Германии продают в салонах часто B&W + Rotel

Это один и тот же концерн если что) Поэтому и связки у них так играют - их подбирают и дорабатывают еще на стадии проектирования…
http://www.bwgroupsupport.com

1 лайк

Официальный сайт ротеля вот как об этом говорит:
"Международный альянс между Rotel и группой Bowers & Wilkins существует с начала 1980-х гг., когда были заключены соглашения об исключительной дистрибуции в Северной Америке и на некоторых европейских рынках.

В течение следующих 20 лет компания Rotel доверила представление своего бренда практически всем дистрибьюторам Bowers & Wilkins по всему миру.

В 2000 году компания Bowers & Wilkins учредила Rotel Europe в Великобритании с целью консолидации всех продаж и поддержки Rotel за пределами Северной Америки.

В 2006 году Rotel и Bowers & Wilkins заключили соглашение о совместной деятельности, касающееся крупного производственного предприятия и логистического центра в Чжухае (Китай).

Общими для наших брендов всегда были вера в производство аудиотехники мирового класса в соответствии с высочайшими стандартами и наличие эксклюзивной сети целеустремленных специализированных дилеров техники Hi-Fi по всему миру."

Вместо Бивней можно в эту фразу подставить Dynaudio, PROAC, ATC, Elac по вкусу и не только их :wink:

5 лайков

Но ведь чтобы наверняка утверждать, что нет подходящих недорогих компонентов, которые удачно споются с BW, причем с любыми моделями в любых сочетаниях, нужно переслушать все такие компоненты во всех вариантах. Что, разумеется, невозможно. Нельзя только на скромном личном опыте сделать вывод о всех существующих тысячах устройств и их комбинациях.

2 лайка

Повышаем ставки…) По опыту - perreaux 350 & b&w 802d - удачная связка. Также могу рекомендовать к 802d усилки Mark Levinson, мощники 335/336, проверено и отслушано, это для тех кого не смущает 68кг веса) Причём по отзывам от уважаемых влалельцев в биампинге ещё круче… Пред 380s также в теме)

3 лайка