Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Владимир , ну вы же не будите отрицать что ауралик g2.1 к примеру или цап Вега 2.1 и к нему транс ариес или из аналоги от аурендер плюс пред Hegel P30A мощник Н30А либо их аналог Мичи P5/S5 это другой коррлинкор и заставит с кардинально другой стороны посмотреть на ваши замечательные как бивни так и норд-ост
590 как все в одном считаю просто замечательный но если мы начинаем его разбавлять то появляется выбор не так ли

Мне кажется, с тем уровнем роста что идет в вашей системе у вас впереди смена усиления будет, думаю прийдете к этому
В нашем деле со стоп краном проблемно😊

1 лайк

Конечно не буду отрицать. Я никогда не говорил что Хегель самый лучший. Есть лучше, особенно многокомпанентные системы. Но в слова « любой источник будет лучше внутрянки хегеля» это же бред. Речь идет об этом. «Любой источник» подразумевает что это источник и за 30 тыс.руб. и за 3 млн.руб. Как понять эти слова ?:man_shrugging:t2: У всего есть свой уровень и своя цена. К примеру я уверен что цифровую часть 590-го в данной у меня обвязке не сможет обыграть какой то китайский матрих на дешевых проводах. Вот в этом я уверен. Но другие источники более высокого уровня (выше 300-500 тыс.руб.) смогут

Помню в начале 2000’х мода была Rotel/B@W типа синергия без вариантов
Так же как Naim/Neat😊

Я и сейчас считаю что Rotel с b&w до 8** отличная связка, важно подобрать компоненты по уму. Проверял сам не раз, отлично играют. Те же 703-е качнет rb 991/1080/158* на-ура. Понятно что есть усилители лучше, но они все будут дороже…

3 лайка

Это не бред , а личное мнение человека
Систему Олега знаю, это мой хороший друг
Подход у него следующий, живет в Екатеринбурге, что то хочет купить или выбирает, он не читает форумы , берет билет летит в Москву лично слушать
В теме не новичок, много что прошло через его руки преимущественно нового
Думаю имеет право на мнение
А оно заключается в том , что вы грубо говоря делаете твик усилителя ради твика не более
Соглашаться или нет ваше право, хотя я понимаю вы потратили свои кровные
Но не стоит опускаться до ярлыков
Где гарантия что вы услышали норд ост как он должен петь?
Тоже написать нужно бред? Не стану так как мне этика не позволяет
Но вы обязательно потом вспомните мои слова когда прийдет понимание что смены усилка не миновать
Думаю именно это имел ввиду Олег
Ну а мнение что цап 590 это половинка крутейшего цапа! Какая позвольте узнать 1-49% или 49-99,9%
Ну странно же не так ли
Отдельный цап, опустим схему цифры, которая в половину😂
Имеет свое питание, независимое без перекрестных помех в конце концов дает бонус, ваше любимое поиграть шнурками
А в комбайн одно на все, при комбинировании шнурков сильно звуком опять же будите играться при этом раскрывая новые грани в силу раздельности компонентов
Спешу Вас проинформировать в случае хамского ответа на мой пост я не стану отвечать

3 лайка

Уже одно это дает очень большой прирост в звучании для отдельных компонентов. Чудес не бывает… Все-в-одном это в любом случае будет компромисс…

5 лайков

Насколько я понял этот цап уже снят с производства либо давно не модернизировался
А цифровые технологии теряют свою актуальность куда быстрее чем аналоговые
Так что ауралик альтаир 2.1 и тем более Вега боле актуально выглядят

Дело не в этом. Я считаю что Олег, услышал в комнате прослушки лишь то что ему показали. Это далеко не претендует на истину. Откровенно говоря я считаю что Олег толком Хегель и не услышал, не понял и не прочувствовал. На все это нужно время и кучу экспериментов. Ну и потому уже можно делать окончательные выводы

1 лайк

Сравнивал с марком 390/590
Кстати Хегель ему больше зашел чем Марк

1 лайк

Вы же не станете отрицать что комната прослушки в Хай фай салоне и комната дома это две разные вещи :wink:

Вы не то процитировали, смысловая нагрузка теряется
Но раз так интересно
Друзья в салоне и продавцы в салоне две огромные разницы
И во вторых , по вашей логике , заметьте не пишу что бред, вообще ничего не надо слушать и тем более покупать
Это все хорошо с вами испражняться , но это все полный оффтоп

Слишко однобокий взгляд, а представьте что может быть при лучших компонентах.
А в чем проблема китайских стримеров? Auralic, Matrix и прочих? К чему эти ремарки на Китайскость брендов?))

не попробуешь, не узнаешь. Теорий много, уши одни (но парой выдаются) :grin:

Вам нравится Хегель, это очень хорошо. Ни кто вас не переубеждает что это плохо. Вам же сообщили что может быть лучше, вы отмахнулись от совета, вангуя другое. И это тоже позиция.
Просто не переубеждайте других, что ваша правда им подойдет.
Предлагаю тему Хегель - оставить для ветки про Хегель.

3 лайка

У всех комнаты разные, не везде и комната в салоне отличается музыкальностью.

@Sitx, @lakers, @Apostal, @oleloo в бан.
Бар это заведение высокой культуры, а не посиделки бабушек на скамейке. Избегайте злостного оффтопика сами и другим рекомендуйте.

Тему открою по запросу, когда надоест гнат оффтопик.

Тут в эту среду ездил с другом в салон, захотел он сменить свою акустику и решил послушать много чего для разнообразия, вдруг что зацепит.
Начали с этих пар акустики, Дэвис акустик, Мартин Логан, Кеф, и Боверс Вилкинс.


В итоге через пару песен стало так:

Усилителем выступил Musical fidelity m6 его с собой взял мой друг, в качестве источника использовали как транcпорт сd проигрыватель Musical fidelity вроде м3, далее по балансу на Teac UD 505 который был в качестве ЦАП.
Чуть позже опишу само прослушивание и вывод при сравнении. Понятно что не очень корректно сравнивать напольники и полочники. Но опыт был интересным. О нем сегодня чуть позже, сейчас бежать нужно к семье.

7 лайков

о, мои бывшие) хорошая акустика в свою цену, я еще с Dali сравнивал)
Это в Аудиомании на барабанном?

Пульт в Екб

2 лайка
7 лайков

Итак немного подробнее о прослушивании. Провода сетевые и акустические были начальные Нордост.
Межблочные Quad.
Слушал друг сборник Dali vol3, John Dimartino Beatles in the jazz (по-моему так), The Doors сборник, Jef Beck.
Сначала о Kef, их только распаковали как сказал продавец, первое включение было. Бас не собранный, местами гулкий, мягкий невыразительный звук, тусклые вч и середина так себе, бас как сказал мой друг какой-то пластиковый что-ли, потом представитель салона настроил Teac, вроде применил другой фильтр и добавил немного дцб на выход xlr. Акустика заиграла сразу по другому, стала играть более вовлеченно появились эмоции выплыла середина и прорезались вч. Отслушали треков пять, друг сказал потенциал у акустики
Kef есть.
Далее включили BW, и эти колонки конечно отличаются от старых семерок с кевларовым сч, играли не так грубо
как их более ранние предшественники, звук не был колючим, резким или раздражающим, правда опять пришлось консультанту колдовать с Teac, потому что один фильтр подходил к Kef другой к BW. Конечно в BW звук породистей, бас глубже и более упругий и играли они более задорно и энергично чем Kef. Эшелонирование в глубину так же были за BW. Но при определённой настройке сразу после переключения с Kef, BW играли отстраненно и вообще безэмоционально, приходилось опять лазить в настройках Teac.
Потом мы еще подвигали акустику, и когда настроили и те и другие, принялись более внимательно слушать.
После часа игры Kef еще более расскрылись, у них в звуке появился воздух, но при этом вч абсолютно не утомляли, можно было бы слушать и слушать. И понятное дело что когда они прогреются звук станет еще лучше у них.
После переключения на BW и когда послушали и сравнили как играли некоторые треки Jef Beck, The Doors, друг сделал вывод что рок BW лучше играют и звук их ему понравился больше в этом направлении.
В итоге мы еще час слушали всего понемногу плюс из классики Баха послушали.
Уехал мой друг озабоченный мукой выбора, понравились и те и другие.
По приезду домой он включил свои монитор аудио сильвер rs6, и окончательно убедился для себя что пора менять акустику, так как в сравнении с kef и BW его Монитор аудио играли сильно проще в сравнении.
Потом отпишусь чем все закончилось, или в этой теме или в другой, посмотрим как получится. :slightly_smiling_face:

13 лайков