🚲 Акустика AVA 71 — компактные полочники с 7 дюймами — ЗАВЕРШЕН

Ну разбили Пашин отзыв в пух и прах :slight_smile:

Между прочим, автор не предостерегает от расстановки близко к стене.

Да и в целом компактные дешевые полки скорее всего где-то так и будут играть. Фоточки из тем про красивые системы тому свидетель :slight_smile:

2 лайка

30cm от порта до стены. Ладно, не вопрос, Андрей, бери и пиши обзор со всеми правилами аудиофилии, а я тебе гарантирую, что найду за что тебя подрючить. Наверняка уровень чего то да будет хренов.

И я о том, что их никто на стойки ставить не будет (ну пару человек).

Поверь, он справился.

1 лайк

Паш, я ее критикую, просто обратил внимание. :slight_smile:
А так, да, в целом все норм! И фотки классные.

Я же любитель. :slight_smile: И слога у меня нет и фоткать красиво тоже не умею. :slight_smile:
Так что будет за что меня расхерачить.

В реальной комнате человек, берущий АС за 20к не будет трахаться и двигать их на метр от стены, ставить на стойки ценой в их же ритейл, и акустической обработкой не станет заниматься, а значит, получит тот же эффект что и я. Однако, бас это не их главный недостаток, тем более, что может и понравиться такое его наличие. Точнее, 30гц это даже достоинство.

2 лайка

За одни фотки автор должен первого стереотуровца расцеловать :slight_smile:

Маркетолухи бы такой шанс не упустили “человек может слушать шкафы-ямахи, а выбирает компактные полочники, это вам не это”, “фокал твин -> ямахи -> наши полочники, нужно ли еще что-то объяснять?” и т.д. :slight_smile:

4 лайка

Или смотрите: наши полки стоят в системе, где их усиляет Макинтош!

2 лайка

я об этом не спрашивал, это не играет роли в данном случае.

подробнее можно? к “днищу” АС приклеены некие сорботаовые шайбы?

Будь вы более дипломатичны, я бы захотел позвать автора и попросил его рассказать подробнее о

А пока, нет, нельзя подробнее.

Ну значит будем считать все что ниже 60Гу за гудение стойки и комнаты + стерпобаза в показанной расстановке - ни о чем. В целом, все что о звуке в отзыве - можно было и не писать.
Впредь стоит подходить к написанию отзывов и организации прослушивания более профессионально. Удачи.

Круглые пятаки диаметром 30мм из вспененного материала для улучшения устойчивости и предотвращения царапин.

2 лайка

Да как угодно считайте. А чтобы профессионально к чему бы то ни было относиться, нужен стимул чуть более финансовый, чем никакой. Я всего лишь взял АС ради интереса, а не ради какой бы то ни было наживы или признания себя мега-тестером. И изложил свою точку зрения, которая в любом случае будет полезна как доля информации от реального слушателя, а не критикана, судящего по картинкам.
Совет по методике написания обзоров я проигнорирую, так как считаю, что такие обзоры в не идеальных (читай, реальных) полевых условиях очень полезны для коммьюнити, а измерения в безэховой камере не говорят вообще ни о чем.
Удачи в дальнейшем теоретизировании.

5 лайков

Спасибо за ответ. Значит написанное выше остается в силе.

“Назло маме отморожу уши”- бывает…

@Paul я на твоей стороне.

Знамя @Ol21728400eg в надежных руках!

3 лайка

Это превосходно, но еще неплохо быть на стороне корректного проведения прослушиваний по которым планируется писать публичный отзыв…

Это в Hi-Fi журнале можно такое требовать, а тут облитые салфетки и пивбар.

В смысле, если кто-то может отмыть столик с прибором послушать, то все будут рады! Честно.

5 лайков

А это и не требование - это либо самодисциплина и знание что надо быть корректным чтоб быть правильно понятым, либо уж при описании указывать на допущенные “условности” и не бычиться когда об этих “допущениях” задают дополнительные вопросы и вносят коррективы на основе уточняющих ответов.

Приличные сварные стойки сейчас около десятки стоят плюс-минус

Ну это половина стоимости ас. Не кажется что дофига в данном случае?

Да. Если в Новосибирск поедут-могу их на своих atacama отслушать.
Правда сомневаюсь, что они мне понравятся, но стойки хорошие есть :slight_smile:

Александр, узбагойтесь, это любительские обзоры в рамках их домашних условий.
Уточнять можно по разному, и в соответствии получать симметричный ответ.