Акустика Audiovector

del

Хорошая лента - нисколько не яркая, а вот информативность гарантирована . А у Аудиовектор Авангард - великолепный леточный ВЧ
Мой, конечно субъективный отзыв, в части сравнения звучания АС Вектор Авангард и Сигнайче - конечно лучше версия Авангард. А Сигнайче в своей нише отличные АС ,

ЗЫ Хотя я фанат Динаудио и обожаю звук тканевого ВЧ Эзотар , но лента ВЧ у версии Авангард Аудивектор Мi , Sr (R) - отличный твитер

Я сам скептически относился к ленточке,но услышав у друга авангард mi3 - обалдел. Очень круто

1 лайк

Лента на Аудиовектор играет ненавязчиво , не тянет всю грязь на себя, например у тех же Легаси Фокус SE мне лента своей подачей не нравится.

2 лайка

Согласен с Олегом, на Векторах отличные ВЧ, да и не только, сами АС просто великолепны.
Влюблён в них с первого включения :smiling_face_with_three_hearts:

9 лайков

Ну очень сильно похож на недорогой вифовский твитер.

Audiovector использует JET Tweeter производства ELAC. Это излучатель Хейла, а не классическая лента

3 лайка

Нет. После окончания лицензии у ELAC на свой JET, Audiovector стала выпускать свой AMT-твиттер. «Средне- и низкочастотные динамики изготавливают два лучших европейских производителя ― Focal и Vifa/Scan-Speak, а проектирование и сборка твиттеров осуществляются исключительно в самой компании»

Я о купольном.

а купольный как раз и делался совместно с элак

1 лайк

Простите за вопрос, а в чем принципиальное отличие sr3 avangard от r3 avangard?

Предыдущее поколение и нынешнее.

2 лайка

Как я отстал от жизни. Это с R у них?

del

Блин, вроде не глупая :exploding_head:, но что-то разобраться не могу - какое поколение из авангардов более свежее - R или SR? Да и в целом, какую из них разумнее прикупить?

SR вроде до 2015 или 2016 года делали, потом пошли R. Вообще они с 2016 года подсократили ряд и убрали промежуточные варианты

Поняла, спасибо! Просто смотрю, и SR что-то дороже R стоит, вот и озадачилась

Сейчас серия R, до нее была SR (см сайт Аудиовектор- “Продукт”)
https://audiovector.com/speakers/
https://audiovector.com/r-3/
Вроде речь про верхние версии : предтоповую- Авангард, или про топовую (что несколько дороже) - Авангард -Арриет ? ) Самый цимус конечно - версия Авангард -Арриет.
Если найдется топовый SR 3 Авангард -арриет, по стоимости дешевле, или одно и то же с предтоповым R3 Авангард ,то конечно лучше взять топовый вариант SR3 авангард -арриет

1 лайк

Ариет как линейка жирновато, я новые брать буду, с б/у давно завязала… Но главное понять, как они отыграют мои направления, т.к. есть мнение у некоторых людей, что слишком деликатные они и для митола/немецкого индастриала могут не подойтить… Вернусь в СПб буду искать варианты послушать, чего гадать

Если просто версия Авангард, то без разницы- или R, или SR, что дешевле
Мнения у всех разные всегда , лучше самому убедиться, то или не то :slightly_smiling_face:

1 лайк