Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

У меня стоЯт Уже - 135см. Но, я сижу от колонок близко - в 210-220 см.

42 см. до ближайшего угла.

Где-то 220 см.

А до дальнего?

Харбетаы, кстати, чтобы как-то играли приходилось на 60 см выдвигать.

51,5 см. Это всё до задней стенки. До ВЧ динамика 73 см получается.

1 лайк

А вот нам привет от дружища Альберта:

прокачка и лютый апгрейд AN AX One

5 лайков

по слухам - Кондо, не меньше, после получаетцо!

Наверное это не стоило сюда вытаскивать, но прям интересно. Цвет лимонный это норм? Ну и подвесы …

Прямо с завода кабель SPe в колонках SPx :grinning: И новенький мебельный шпон на старый дсп. Ну а про братство кожаных подвесов опустим :slightly_smiling_face:

5 лайков

там еще подвес олдовый, вырезанный из старой куртки, вроде, или есть такие, “с завода”?

2 лайка

лучше всего Ешки играли на расстоянии не менее 3 метров друг от друга. а лучше 4

1 лайк

Нет Макс, нету таких. Это кожа с дипломата Питера К.

5 лайков

Вот по этому наверное и не взлетели у тебя. На мой взгляд 4м точно перебор.

тру олдскул взлетел бы но не новодел.

я один раз так раздвигал… на 4 метра. было круто. сцена прям разворачивалась.

Олд или не олд скул - подача похожа. Не взлетел бы тоже.

это мантры владельцев новодела.
я слушал у Сергея тру нафталин и еще в одном месте J/SP - ничего общего с новоделом. То была действительно сбалансированная акустика с характерной АН подачей но без болезней. Так что мнение свое я сформировал. И такое мнение не только у меня.

между старой акустикой и новой общего только геометрические размеры и все.

1 лайк

Я соглашусь, что старая акустика лучше. Но все зависит, какая старая и какая новая ).
Костя, а у тебя скорее всего болячки были не из за акустики. Ну честно, что у тебя было в системе из тру AN? E spe и Oto sig? А обвязка, источник? Одного усилителя и колонок не достаточно, что бы получить тот звук AN который будет радовать. Ну ты же знаешь, там куча мелочей и широкая расстановка в т.ч. Если кончено комната не 40-50 М2. Но в таких комнатах AN как правило нормально и не играет.

1 лайк

Тут вопрос не только в том кто что слушает, но и в том что слышит. А так то да - раньше и трава зеленее была и красотки красивее.

Сергей, в какой-то момент у меня была полная сборка новодела из ОТО 2.1 сиг, транспорт 2, кондо на акустич, ну может межблок был не родной… ладно что бередить прошлое. Я думаю все могло бы быть по другому если бы вместо новых ящиков у меня побывали хотя бы J/SP

и если сказать по секрету, то я уже был на пороге сделать чейндж Ешек на СП, ОТО на Конкверор… но внезапно появился человек который выгреб у меня весь АН… видимо был знак

найм не прошёл - к АН не пришёл
(найм не пройдёшь - к АН не придёшь!)

3 лайка